Золотую и серебряную медаль завоевали белорусские гребцы на чемпионате Европы среди спортсменов до 23-х лет, который проходил 2-3 сентября 2017 г. в г.Крушвица (Польша).

Первое место занял экипаж женской двойки парной (Кристина Староселец, Татьяна Климович). Девушки уверенно выиграли финальный заезд, показав результат 07:34.72. Вторыми финишировали спортсменки из Греции (07:39.22), третье место заняла команда Швейцарии (07:41.77).

Медальный почин поддержал экипаж мужской четверки парной (Владимир Кулик, Золотой Евгений, Лапутин Артем, Тихонович Кирилл) - ребята финишировали вторыми (06:12.57), выиграв у пришедшего к финишу третьим венгреского квартета две десятые секунды (06:12.73). Первое место в этом заезде занял польский экипаж (06:09.27).

21316311 1170061426464779 3424554338853403822 o

Результаты выступления белорусских спортсменов:

двойка парная женщины – Староселец Кристина, Климович Татьяна - 1 место

четверка парная мужчины – Кулик Владимир, Золотой Евгений, Лапутин Артем, Тихонович Кирилл - 2 место

четверка распашная женщины – Маркевич Александра, Колесникова Мария, Журавлевич Виктория, Гарай Анастасия - 4 место

восьмерка женщины – Романовская Ксения, Лешкевич Алеся, Филипова Татьяна, Цупа Яна, Божемой Мария, Храпкина Анна, Никулина Инна, Семенова Анастасия, рулевая Кацевич Полина - 4 место