Фото:ФИСА

 

28 мая 2017 г. в г.Рачице (Чешская Республика) состоялись финальные заезды чемпионата Европы по гребле академической. Белорусская команда завоевала две медали - серебряную и бронзовую. 

 

 

 

В классе женских одиночек очередной раз на подиум поднялась Екатерина Карстен - Екатерина финишировала второй с результатом 07.34.92, уступив Виктории Торнлей из Великобритании менее секунды (07:34.23), третье место в заезде одиночниц заняла Аннекатрин Тиле, представляющая Германию (07:35.79).

 

Станислав Щербаченя выиграл бронзовую медаль в классе мужских одиночек, показав результат 06:52.99. Первое место занял чешский спортсмен Ондрей Синек (06:48.13), вторым финишировал хорватский гребец Дамир Мартин (06:50.02).

 

Результаты выступления белорусской команды:

 

Занятое место

Состав экипажа

Время

(2000м)

2

 

Женщины одиночка (W1x)

Карстен Екатерина

 

07:34.92

3

Мужчины одиночка (М1х)

Щербаченя Станислав

 

06:52.99

5

Женщины восьмерка (W8+)

Никулина Инна, Пигарева Татьяна, Романовская Ксения, Семенова Анастасия, Кречко Маргарита, Цупа Яна, Марченко Дарья, Юхнович Александра, рулевая Павлович Ярослава

 

06:34.97

6

Женщины четверка (W4x)

Староселец Кристина, Климович Татьяна, Кухта Татьяна, Фурман Елена

 

06:33.56

6

Мужчины двойка парная (M2x)

Пауков Филипп, Мигаль Денис

 

06:33.46

7

 

Мужчины двойка распашная (M2-)

06:36.05

9

Мужчины восьмерка (M8+)

Войтович Роман, Шарлап Николай, Пашевич Игорь, Выберанец Дмитрий, Белоус Дмитрий, Аляхнович Евгений, Суровец Денис, Мельников Артем, рулевой Петринич Петр

 

05:37.13

3

Юниоры двойка парная (М2х)

Золотой Евгений, Лапутин Артем

 

6:40.27

3

Юниорки восьмерка (JM8+)

Ковшик Яна, Шелыкова Екатерина, Кругликова Юлия, Кульбицкая Евгения, Барановская Екатерина, Тихоновская Александра, Карпечина Алена, Собчук Юлия, рулевая Кацевич Полина

06:31.07

6

Юниоры восьмерка (JM8+)

Мартинкевич Роман, Беляков Данила, Моисеев Евгений, Бандюк Алексей, Журавлев Максим, Дегтярев Виталий, Федоренко Андрей, Мысливец Никита, рулевой Гайдукевич Данила

 

06:09.23

7

Юниоры одиночка (JM1x)

Тихонович Кирилл

 

07:31.41

7

Юниоры четверка распашная с рулевым (JM4+) Игнатюк Дмитрий, Михеенко Павел, Бахтимиров Ян, Храмков Дмитрий, рулевой Гайдукевич Данила

 

06:56.26

9

Юниорки четверка распашная без рулевой ( JW4-)

Новикова Дарья, Сыс Инесса, Божко Дарья, Кирилова Анастасия

 

07:14.69

10

Юниорки четверка парная (JW4x)

Дулина Ангелина, Довматович Мария, Иваровская Дарья, Кирикович Александра

 

07:11.43

13

Юниорки одиночка (JW1x)

Скороходова Полина

 

08:23.29

PreviousNext