В период с 22 по 24 июня 2017 г. в г.Бресте состоялось Первенство Беларуси по гребле академической среди спортсменов до 23-х лет.

 

 

Наиболее успешно выступили спортсмены Гомельской области, они занимали призовые места почти во всех классах лодок.

 

 

Победителями и призерами соревнований стали:

 

Юниорки одиночка легкий вес

1. Лебедева Вероника   Гомельская обл.     9.27.12

2. Гончарова Татьяна     Гомельская обл.    9.50.90

3. Янчи Яна                   Гродненская обл.   10.43.12

 

Юниоры двойка распашная без рулевого легкий вес

1. Старушкин Сергей, Лысаков Никита     Минск    8.01.40

2. Дубров Игорь, Дворак Владислав         Гомельская обл.    8.10.82

3. Мерзляков Владислав, Дегтярев Олег   Могилевская обл.   8.20.98

 

Юниорки одиночка

1. Климович Татьяна   Гомельская обл.       9.00.13

2. Угольник Александра   Минск                  9.16.19

3. Довматович Мария       Гомельская обл.   9.25.49

 

Юниорки двойка распашная без рулевого

1. Филиппова Татьяна, Храпкина Анна       Гомельская обл.   8.18.54

2. Никулина Инна, Семенова Анастасия      Сборная              8.22.90

3. Цеханович Александра, Лешкевич Алеся  Сборная             8.29.70

 

Юниоры одиночка

1. Слиж Евгений        Гомельская обл.        8.06.81

2. Золотой Евгений    Могилевская обл.   8.07.87

3. Локун Владислав   Брестская обл.     8.13.91    

 

Юниоры двойка распашная без рулевого

1. Чудук Богдан, Беляков Никита      Гомельская обл.   7.15.20

2. Липский Артем, Богинский Антон   Гомельская обл.   7.15.56

3. Герус Игорь, Тарасевич Алексей    Сборная               7.31.56

 

Юниоры одиночка легкий вес

1. Пашкевич Александр    Минск                    8.01.36

2. Кулик Вячеслав            Могилевская обл.   8.07.28

3. Магуцкий Павел           Брестская обл.        8.14.90

 

Юниорки четверка распашная без рулевого

1. Романовская Ксения, Семенова Анастасия, Цупа Яна, Никулина Инна               Сборная   7.04.25

2. Филиппова Татьяна, Журавлевич Виктория, Храпкина Анна, Гарай Анастария   Сборная   7.11.87

3. Ковшик Яна, Новикова Дарья, Шелыкова Екатерина, Сыс Инесса                      Сборная   7.18.65

 

Юниоры четверка распашная без рулевого

1. Беляков Даниил, Богинский Антон, Моисеев Евгений, Липский Артем  Гомельская обл.   6.12.25

2. Игнатюк Дмитрий, Журавлев Максим, Михеенко Павел, Бандюк Алексей  Гомельская обл.   6.20.19

3. Бука Алексей, Соломахин Владислав, Метяж Максим, Кривошей Максим   Гродненская обл.   6.34.12

 

Юниорки двойка парная

1. Староселец Кристина, Климович Татьяна  Сборная                7.09.32

2. Дулина Ангелина, Скороходова Полина    Витебская обл.       7.27.12

3. Хатулева Ольга, Витюгова Анастасия        Могилевская обл.   7.40.84

 

Юниоры двойка парная

1. Тихонович Кирилл, Кулик Владимир      Гомельская обл.    6.28.68

2. Мазяркин Егор, Козел Сергей                Витебская обл.      6.32.47

3. Слиж Евгений, Столяров Владислав       Сборная                6.35.66

 

Юниорки четверка парная

1. Хатулева Ольга, Шагинова Елизавета, Витюгова Анастасия, Угольник Александра   Сборная   7.53.12

2. Гончарова Татьяна, Гапоненко Евгения, Лебедева Вероника, Згурская Ольга    Гомельская обл.  8.09.59

3. Молотовская Юлия, Пискунова Екатерина, Кравченко Вероника, Савенко Юлия  Гомельская обл.  8.13.29

 

Юниоры четверка парная

1. Козел Сергей, Слиж Евгений, Мазяркин Егор, Столяров Владислав   Сборная   6.05.49

2. Кулик Владимир, Тихонович Кирилл, Золотой Евгений, Локун Владислав   Сборная   6.08.49

3. Артюшевский Василий, Кулик Вячеслав, Красовский Никита, Мажерин Дмитрий   Могилевская обл.   6.18.33

 

Юниорки восьмерка

1. Климович Татьяна, Семенова Анастасия, Цупа Яна, Лешкевич Алеся, Староселец Кристина,

Никулина Инна, Цеханович Александра, Романовская Ксения,  рулевая Пашковец Варвара  Сборная   7.20.33

2. Божемой Мария, Журавлевич Виктория, Лыскина Татьяна, Филиппова Татьяна, Колесникова Мария,

Гарай Анастасия, Ланкович Яна, Храпкина Анна, рулевая Кацевич Полина                            Сборная   7.33.36

3. Ковшик Яна, Кругликова Юлия, Тихоновская Александра, Карпечина Елена, Шелыкова Екатерина,

Кульбицкая Елена, Барановская Екатерина, Сабчук Юлия, рулевая Николайчик Маргарита  Гомельская обл. 7.44.85

 

Юниоры восьмерка

1. Чудук Богдан, Шедов Денис, Тарасевич Алексей, Тишков Виктор, Катов Илья, Шедов Егор,

Герус Игорь, Беляков Никита, рулевая Пашковец Варвара     Сборная   6.50.59

2. Беляков Даниил, Федоренко Андрей, Бандюк Алексей, Бахтемиров Ян, Моисеев Евгений,

Дегтярев Виталий, Журавлев Максим, Храмков Дмитрий, рулевой Гайтюкевич Даниил   Сборная   7.07.46

3. Пашкевич Александр, Дадеркин Даниил, Титков Никита, Лысаков Никита, Босько Игорь,

Жидович Алексей, Цапко Александр, Старушкин Сергей, рулевой Болотько Константин   Минск    7.22.60

 

Все результаты можно найти здесь

PreviousNext