×

Предупреждение

Не удалось загрузить XML-файл.

22 июля в г. Пловдиве (Болгария) состоялись полуфинальные и первые финальные заезды чемпионата мира по гребле академической среди спортсменов до 23-х лет.

Результаты выступления белорусских спортсменов:

женская двойка парная (Староселец Кристина, Климович Татьяна) выиграла полуфинал А/В (07:04.95) и 23 июля выступит в главном финале чемпионата;

мужская четверка парная (Козел Сергей, Мазяркин Егор, Слиж Евгений, Столяров Владислав) заняла в полуфинале А/В 5-е место (05:51.80) и квалифицировалась в финал В (за 7-12 места), который состоится 23 июля;

мужская двойка распашная без рулевого (Чудук Богдан, Беляков Никита) выиграла финал С (06:41.92) и заняла итоговое 13-е место;

Пашкевич Александр финишировал пятым в финале С мужских одиночек (легкий вес) (07:03.87) и занял итоговое 17 место;

женская четверка распашная без рулевой (Романовская Ксения, Цупа Яна, Никулина Инна, Семенова Анастасия) выиграла финал В с результатом 06:53.62, заняв итоговое 7-е место.