В период с 19 по 21 июля 2018 г. на гребном канале РЦОП по гребным видам спорта в Заславле проводилась спартакиада детско-юношеских спортивных школ по гребле академической. 

В спартакиаде приняли участие воспитанники 18 спортивных отделений республики по гребле академической 2002-2003, 2004-2005 годов рождения.

По итогам соревнований определялось личное и командное первенство.

В старшей возрастной категории победу одержала команда Витебского ОЦОР по гребным видам спорта с результатом 100 очков, второе место заняла команда Минской СДЮШОР по водным видам спорта УСиТ Мингорисполкома с результатом 78 очков, третье место - у команды Гомельской СДЮШОР профсоюзов по гребле академической, набравшей 62 очка.

photo 2018 SSSCH teams 2002 2003 podium

В младшей возрастной категории первое место заняла Минская СДЮШОР по водным видам спорта УСиТ Мингорисполкома, заработав 112 очков, второе место - у ГЦОР по гребным видам спорта УСиТ Мингорисполкома (80 очков), третье - у Пинской СДЮШОР по гребным и парусным видам спорта УО "Полесский государственный университет" (78 очков). 

photo 2018 SSSCH teams 2004 2005 podium

Победителями и призерами в личном первенстве стали: 

Младшие юноши одиночка

1. Самойлов Константин   04:01.408

2. Кузьменко Иван   04:11.696

3. Дода Радомир   04:15.731

photo 2018 SSSCH JM1x podium

 

Младшие юноши двойка парная

1. Крамзюк Даниил, Новицкий Александр   03:43.697
2. Синенко Павел, Иванец Артем   03:45.742
3. Шпаковский Иван, Ведров Захар   03:46.594
 
photo 2018 SSSCH JM2x podium
 
 
Младшие девушки четверка парная
 
1. Кривошеева Яна, Черноус Дарья, Русак Анастасия, Духовник Анастасия   03.43.218
2. Васильева Виктория, Курмаз Анастасия, Дубовик Марина, Сидорович Яна   03:50.366
3. Минкова Карина, Помозова Александра, Посталюк Марина, Михаленко Янина   04:09.086
photo 2018 SSSCH JW4x podium  
  
Юноши одиночка
 
1. Яскель Александр   05:57.805
2. Плавинский Павел   06:00.765
3. Трибилустов Георгий   06:01.812
photo 2018 SSSCH M1x podium
 
 
Юноши двойка парная
 
1. Киселев Артем, Плющик Никита   05:22.239
2. Борзенков Дмитрий, Шевчук Иван   05:25.664
3. Кропотин Даниил, Пинчук Захар   05:33.072
photo 2018 SSSCH M2x podium
 
 
Девушки четверка парная 
 
1. Иваровская Дарья, Пиминенкова Елена, Гулевич Вероника, Пучковская Светлана   05:31.905
2. Рымжа Эвилина, Луговская Ольга, Дайнеко Дарья, Коротыш Виолетта   05:36.040
3. Гутник Анастасия, Мосенжук Алина, Полюшкевич Ариана, Дмитриева Виолетта   05:40.880
photo 2018 SSSCH W4x podium
 
 
Младшие юноши четверка парная
 
1. Шпаковский Иван, Татарчук Ростислав, Ведров Захар, Володкевич Артем   03:25.986
2. Довгайло Егор, Лобашинский Илья, Кузьменко Иван, Сербиневский Иван   03:31.574
3. Дода Радомир, Нехвядович Максим, Поварго Никита, Волынец Юрий   03:36.641
photo 2018 SSSCH JM4x podium
 
 
Младшие девушки одиночка
 
1. Русак Анастасия   04:17.346
2. Минкова Карина   04:24.284
3. Губарь Татьяна   04:39.586
photo 2018 SSSCH JW1x podium
 
 
Младшие девушки двойка парная
 
1. Васильева Виктория, Дубовик Марина   03:55.537
2. Луппо Валерия, Золотарева Полина   04.09.747
3. Черноус Дарья, Духовник Анастасия   04:16.590
photo 2018 SSSCH JW2x podium
 
 
 
Юноши четверка парная
 
1. Яскель Александр, Рейбо Никита, Климято Денис, Шершень Евгений   04:49.799
2. Киселев Артем, Плешков Александр, Плющик Никита, Плавинский Павел   04:52.111
3. Парфенов Илья, Листопад Никита, Кнышев Никита, Шелегов Василий   04:56.604
photo 2018 SSSCH M4x podium 
 
 
Девушки одиночка
 
1. Иваровская Дарья   06:30.076
2. Вырупаева Дарья   06:33.344
3. Луговская Ольга   06:44.411
photo 2018 SSSCH W1x podium
 
 
Девушки двойка парная
 
1. Гутник Анастасия, Полюшкевич Ариана   05:58.801
2. Пиминенкова Елена, Пучковская Светлана   06:07.181
3. Рымжа Эвилина, Дайнеко Дарья   06:10.509
 
photo 2018 SSSCH W2x podium
 
Все результаты можно найти здесь
PreviousNext