19-20 апреля состоялись финальные заезды Кубка Республики Беларусь по гребле академической. Победителями и призерами стали:

Одиночка женщины 2000м

1. Фурман Елена    Минск   07.29.43

2. Климович Татьяна   Гомельская обл.   07.33.26

3. Карстен Екатерина   Минск   07.36.33

 

Одиночка мужчины 2000м

1. Пауков Филипп   Витебская обл.   06.49.71

2. Мигаль Денис   Минск   06.56.70

3. Щербаченя Станислав   07.01.16

 

Двойка распашная без рулевого женщины 2000м

1. Галуц Дина, Романовская Ксения   Сборная   07.24.38

2. Филиппова Татьяна, Храпкина Анна   Гомельская обл.   07.25.81

3. Колесникова Мария, Маркевич Александра   Гомельская обл.   07.34.03

 

 

Двойка распашная без рулевого мужчины 2000м

1. Володько Сергей, Фурман Дмитрий   Сборная   06.32.72

2. Пашевич Игорь, Выберанец Дмитрий   Сборная   06.40.80

3. Суровец Денис, Аляхнович Евгений   Брестская обл.   06.44.80

 

Двойка парная женщины 2000м

1. Климович Татьяна, Никулина Инна   Гомельская обл.   07.19.53

2. Янина Анастасия, Фурман Елена   Сборная   07.23.68

3. Гончарова Татьяна, Довматович Мария   Гомельская обл.   07.57.48

 

Двойка парная мужчины 2000м

1. Мигаль Денис, Щербаченя Станислав   Сборная   06.40.70

2. Золотой Евгений, Локун Владислав   Сборная   06.50.15

3. Кулик Владимир, Лапутин Артем   Сборная   07.00.53

 

Четверка распашная без рулевого женщины 2000м

1. Романовская Ксения, Галуц Дина, Филиппова Татьяна, Храпкина Анна   Сборная   07.13.56

2. Згурская Ольга, Гапоненко Евгения, Ковшик Яна, Тихоновская Александра   Гомельская обл.  07.22.53

3. Маркевич Александра, Колесникова Мария, Божемой Мария, Цупа Яна   Сборная   07.25.83

 

Четверка распашная без рулевого мужчины 2000м

1. Суровец Денис, Выберанец Дмитрий, Аляхнович Евгений, Лялин Вадим   Брестская обл.   06.25.59

2. Богинский Антон, Дегтярев Виталий, Моисеев Евгений, Акинчиц Денис   Гомельская обл.   06.32.81

3. Герус Игорь, Шедов Денис, Шедов Егор, Шевченко Анатолий   Гомельская обл.   06.34.81

 

Пара гребля 2000м

PRM3Mix4

1. Сивицкий Руслан, Глебович Сергей, Сивицкая Оксана, Зинкевич Елизавета, Кедышко Виктория  Минск  09.31.06

 

PRM1x

1. Рышкевич Дмитрий  Гродненская обл.   11.16.90

2. Метлов Максим   Минск   11.44.30

 

Ветераны 1000м

Двойка распашная мужчины

1. Козубовский Александр, Плечистик Дмитрий   03.45.64

2. Вырвич Валерий, Зуборенко Игорь   03.56.33

 

Четверка парная микст

1. Ермоленко Олег, Здасюк Денис, Лялина Наталья, Лукьянов Кирилл   04.04.43

 

Двойка парная женщины

1. Мигаль Галина, Березнева Ольга   04.08.53

 

 

 

 

Кубок Беларуси является первым этапом отбора на участие в международных соревнованиях для взрослых спортсменов.

В Весенних Грачах принимают участие спортсмены юниорского возраста, по итогам этих соревнований будет сформирован состав белорусской юниорской команды, которая примет участие в чемпионате Европы среди юниоров (18-19 мая, г.Эссен, Германия).

Самым титулованным спортсменом, выступающим на Кубке Беларуси является двукратная олимпийская чемпионка, шестикратная чемпионка мира Екатерина Карстен.

Наибольшее количество лодок - 39 заявлено на выступление в классе лодок "одиночка юниоры".

Финальные заезды пройдут 19-20 апреля.

PreviousNext