×

Предупреждение

Не удалось загрузить XML-файл.

Первый этап Кубка мира по гребле академической проходил 10-12 мая 2019 г. в болгарском Пловдиве.

Белорусские спортсмены приняли участие в 6 из 20 видов программы и по итогам соревнований в копилке белорусской команды одна золотая, две серебряные и одна бронзовая медали.

Елена Фурман завоевала золотую медаль в классе женская одиночка легкий вес, показав результат 7:36.48.

60302584 10161987394025651 7592269051267645440 o

Серебряными медалистами в классе женских двоек парных стали Кристина Староселец и Татьяна Климович, проехав дистанцию за 7:17.97.

viber image 2019 05 12 11.33.17 2 small

Еще одна серебряная медаль - в активе Паукова Филиппа, выступавшего в классе мужских одиночек (7:33.04).

viber image 2019 05 12 13.52.15 2 small

Бронзовую медаль выиграл экипаж мужской двойки парной Мигаль Денис, Щербаченя Станислав, финишировав с результатом 6:35.95.

viber image 2019 05 12 11.45.45 2 small

Мужская двойка распашная без рулевого в составе Фурмана Дмитрия и Володько Сергея заняла пятое место (6:49.30).

Екатерина Карстен финишировала на 6 месте в заезде женских одиночек с результатом 8:36.45

Следующий международный старт для белорусской национальной команды по гребле академической - чемпионат Европы, который пройдет в Люцерне (Швейцария) 31 мая - 2 июня.