В период с 16 по 18 сентября 2015 г. на гребном канале в г.Заславль проходили республиканские соревнования по гребле академической "Олимпийские дни молодежи". В соревнованиях приняли участие около 150 молодых гребцов в возрасте 16-17 лет. Экипажи формировались по территориальной принадлежности, представляя Витебскую, Гродненскую, Гомельскую, Брестскую, Могилевскую, Минскую области и г.Минск.
 
Сборные экипажи, состоящие из спортсменов разных областей, к участию в соревнованиях не допускались. По итогам командного зачета (начисляются и суммируются очки за итог выступления лучшего экипажа от области в каждом виде программы) уверенную победу одержала команда Гомельской области:
1. Гомельская область - 332 очка
2. Могилевская область - 286 очков
3. Брестская область - 259 очков
4. Витебская область - 231 очко
5. Минск - 230 очков
6. Гродненская - 136 очков
7. Минск - 12 очков.
 
В индивидуальном первенстве призовые места распределились следующим образом:
 
Девушки одиночка (Д1х)
1. Каминская Вероника - Витебская обл.8:30.28
2. Маркевич Александра - Гродненская обл.8:34.41
3. Довматович Мария - Гомельская обл. (Л)8:42.17
 
Юноши одиночка (Ю1х)
1. Пашкевич Александр - г.Минск7:18.93
2. Кулик Владимир - Гомельская обд.7:29.21
3. Тарасов Денис - Могилевская обл.7:29.51
 
Девушки двойка парная (Д2х)
1. Хатулева Ольга, Витюгова Анастасия - Могилевская обл.7:35.33
2. Дулина Ангелина, Скороходова Полина - Витебская обл.7:41.71
3. Ковшик Яна, Пискунова Екатерина - Гомельская обл.8:01.57
 
Юноши двойка парная (Ю2х)
1. Золотой Евгений, Лапутин Артем - Могилевская обл.6:47.74
2. Цапко Александр, Сакаловский Егор - г.Минск6:56.69 
3. Карасик Владислав, Казец Дмитрий - г.Минск7:01.30
 
Девушки двойка распашная (Д2-)
1. Филиппова Татьяна, Храпкина Анна - Гомельская обл. 7:47.22
2. Галуц Дина, Пилипчук Кристина - Брестская обл. 7:51.71
3. Гапоненко Евгения, Шелыкова Екатерина - Гомельская обл. 7:55.61
 
Юноши двойка распашная (Ю2-)
1. Богинский Антон, Моисеенко Евгений - Гомельская обл. 7:07.14
2. Боярских Юрий, Котов Никита - Гомельская обл. 7:09.33
3. Беляков Данила, Липский Артем - Гомельская обл. 7:10.83
 
Девушки четверка парная (Д4х)
1. Дулина Ангелина, Скороходова Полина, Каминская Вероника, Панкаля Алена - Витебская обл. 6:56.82
2. Хатулева Ольга, Витюгова Анастасия, Новикова Дарья, Примерова Эвелина - Могилевская обл. 7:08.06
3. Гарбарук Юлия, Божемой Мария, Кирикович Александра, Яромчик Дарья - Брестская обл. 7:14.77
 
Юноши четверка парная (Ю4х)
1. Тарасов Денис, Романьков Дмитрий, Золотой Евгений, Лапутин Артем - Могилевская обл. 6:22.74
2. Пашкевич Александр, Мартинкевич Роман, Цапко Александр, Сакаловский Егор - г.Минск 6:28.06
3. Калуга Ян, Чекан Дмитрий, Тихонович Кирилл, Кулик Владимир - Гомельская обл. 6:33.64
 
Девушки четверка распашная без рулевой (Д4-)
1. Филиппова Татьяна, Храпкина Анна, Гапоненко Евгения, Шелыкова Екатерина - Гомельская обл. 7:05.14
2. Галуц Дина, Пилипчук Кристина, Ковзолович Юлия, Магуцкая Полина - Брестская обл. 7:16.19
3. Барановская Екатерина, Цагойко Дарья, Тихоновская Виктория, Тихоновская Александра - Гомельская обл. 7:19.87
 
Юноши четверка распашная без рулевого (Ю4-)
1. Богинский Антон, Липский Артем, Моисеев Евгений, Беляков Данила - Гомельская обл. 6:53.33
2. Ливай Илья, Коробейко Борис, Левчук Олег, Могуцкий Павел - Брестская обл. 7:04.84
3. Боярских Юрий, Котов Никита, Игнатюк Дмитрий, Михеенко ПГапоненкоавел - Гомельская обл. (Л) 7:09.01
 
Девушки восьмерка (Д8+)
1. Филиппова Татьяна, Храпкина Анна, Гапоненко Евгения, Шелыкова Екатерина, Ковшик Яна, Сыс Инесса, Пискунова Екатерина, Гончарова Татьяна, рулевая Кацевич Полина - Гомельская обл. 8:05.05
2. Дулина Ангелина, Скороходова Полина, Каминская Вероника, Панкаля Алена, Потуремская Дарья, Кириллова Анастасия, Станкевич Ольга, Соловей Александра, рулевой Саржевский Семен - Витебская обл. 8:16.45
 
Юноши восьмерка (Ю8+)
1. Богинский Антон, Липский Артем, Моисеев Евгений, Беляков Данила, Калуга Ян, Чекан Дмитрий, Тихонович Кирилл, Кулик Владимир, рулевая Кацевич Полина - Гомельская обл. 6:52.23
2. Щемелев Максим, Быков Дмитрий, Манаев Роман, Атрашевский Роман, Тарасов Денис, Романьков Дмитрий, Золотой Евгений, Лапутин Артем, рулевая Беляева Вероника - Могилевская обл. 6:54.83
3. Пашкевич Александр, Мартинкевич Роман, Цапко Александр, Сакаловский Егор, Зикрач Ян, Храмков Дмитрий, Кмит Захар, Старушкин Сергей, рулевая Лукашова Екатерина - г.Минск 6:59.63
PreviousNext