В период с 28 по 30 января 2016г. Полоцк принимал республиканские соревнования по гребле академической - первенство Беларуси на тренажерах "Концепт" среди юниоров и юниорок 1994-1997, 1998-1999гг.р. 

Спортсмены соревновались на дистанциях 2000м, 6000м и в эстафете 4х250м. Личное первенство определялось на каждой дистанции для каждой категории участников. Итоги командного первенства подводились путем суммирования очков, набранных членами команд.

В командном первенстве убедительную победу одержала Гомельская область, набрав 303 очка. Второе место заняла команда г.Минска с результатом 170 очков, третье - команда Брестской области с результатом 159 очков.

photo 2016 PRB concept podium teams repr

 На фото слева-направо: представитель г.Минска Кикин К.П., представитель Гомельской области Холявко А.Г., представитель Брестской области Левковец В.Н.

 

Результаты личного первенства:

 

Юниоры 1998-1999гг.р., дистанция 2000м

1. Богинский Антон   1998г.р.   Гомельская область   6:15.9

2. Нестерович Олег   1998г.р.   Гомельская область   6:16.4

3. Моисеев Евгений   1999г.р.   Гомельская область   6:16.8

photo 2016 PRB concept podium JM 2000

На фото слева-направо вверху: Нестерович О., Богинский А., Моисеев Е., внизу: тренер победителя Дюбченко В.Г., член Совета ОО БФГ Кошкалда Л.Г.

 

Юниорки 1998-1999гг.р., дистанция 2000м

1. Каминская Вероника     1998г.р.     Витебская область   6:56.4

2. Шелыкова Екатерина    2000г.р.     Гомельская область 7:12.7

3. Храпкина Анна             1998г.р.     Гомельская область   7:17.7

photo 2016 PRB concept podium JW 2000 

 На фото слева-направо сверху: Шелыкова Е., Каминская В., Храпкина А., снизу тренер победителя Каминский М.И.

 

Юниоры 1994-1997гг.р.,  дистанция 2000м

1. Белявский Михаил   1994г.р.  Брестская область     6:01.4

2.Войтович Роман        1994г.р.   Минск                        6:07.4

3. Мельников Артем    1994г.р.   Гомельская область   6:08.5

photo 2016 PRB concept podium U23M 2000

На фото слева-направо вверху: Войтович Р., Белявский М., Мельников А., внизу: тренер победителя Попенко А.Н., главный судья соревнований Золотарев Ю.В.

 

Юниорки 1994-1997гг.р., дистанция 2000м

1. Юхнович Александра     1994г.р.     Минск                     6:58.2

2. Угольник Александра     1996г.р.    Минск                      7:08.7

3. Цупа Яна                        1997г.р.    Брестская область    7:12.3

photo 2016 PRB concept podium U23W 2000 На фото слева-направо вверху: Угольник А., Юхнович Я., Цупа А., тренер победителя Пятина Г.А., член судейской и соревновательной комиссии ОО БФГ Марченко Ю.С.

 

Юниоры 1998-1999гг.р., дистанция 6000м

1. Золотой Евгений     1999г.р.   Могилевская область   20:13.7  Новый рекорд Беларуси!!!

2. Цапко Александр    1998г.р.   Минск                           20:18.9

3. Богинский Антон     1998г.р.   Гомельская область     20:20.1

photo 2016 PRB concept podium JM 6000 На фото слева-направо вверху: Цапко А., Золотой Е., Богинский А., внизу: председатель судейской и соревновательной комиссии ОО БФГ Гайдук О.В., тренер победителя Москалев О.О.

 

Юниорки 1998-1999гг.р., дистанция 6000м 

1. Каминская Вероника   1998г.р.   Витебская область      22:37.8

2. Шелыкова Екатерина   2000г.р.   Гомельская область   23:04.6

3. Скороходова Полина   1999г.р.   Витебская область      23:13.6

photo 2016 PRB concept podium JW 6000

На фото слева-направо вверху: Шелыкова Е., Каминская В., Скороходова П., внизу тренер победителя Каминская О.М.

 

 Юниоры 1994-1997гг.р., дистанция 6000м

1. Мазяркин Егор         1996г.р.   Витебская область     19:27.4

2. Белявский Михаил   1994г.р.   Брестская область     19:37.5

3. Слиж Евгений         1995г.р.    Гомельская область   19.47.2

photo 2016 PRB concept podium U23M 6000

На фото слева-направо вверху: Белявский М., Мазяркин Е., Слиж Е., тренер победителя Резенков М.Ю., директор Витебского ЦОР по гребле Золотарева Л.И.

 

Юниорки 1994-1997гг.р., дистанция 6000м

1. Юхнович Александра   1994г.р.   Минск                        22.24.3

2. Лешкевич Алеся           1995г.р.   Гомельская область   22.40.6

3. Угольник Александра  1996г.р.    Минск                        22.54.8

photo 2016 PRB concept podium U23W 6000

 На фото слева-направо вверху: Юхнович А., Угольник А., внизу: тренер серебряной призерки Холявко А.Г., тренер победителя Пятин И.П., чемпионка мира среди юниоров 2002 года (JW4-) Мороз О.В.

 

 Результаты эстафеты 4х250м среди юниоров и юниорок 1998-1999гг.р.

1. Гомельская область    2:58.8 (Нестерович О., Беляков Д., Филипова Т., Храпкина А.)

2. Гродненская область 2:59.1 (Соломахин В., Кривошей М., Маркевич А., Селицкая А.)

3. Могилевская область 2.59.8 (Витюгова А., Новикова Д., Золотой Е., Лапутин А.)

photo 2016 PRB concept podium teams

 

Все результаты можно найти здесь

 

PreviousNext