В период с 4 по 7 июня 2016 г. на гребном канале Брестского областного центра олимпийского резерва по гребле академической за титул чемпиона Беларуси соревновались самые быстрые белорусские гребцы, за исключением Екатерины Карстен, Юлии Бичик и Татьяны Кухты. 

В чемпионате Беларуси также приняли участие мастера (ветераны) и пара-гребцы.

По итогам соревнований тренерский штаб сформирует экипажи для участия в чемпионате мира по гребле академической, который пройдет в Роттердаме (Королевство Нидерланды) с 21 по 28 августа 2016 года. Чемпионат мира будет проводится для классов лодок, не включенных в программу Олимпийских игр.

Победителями и призерами чемпионата Беларуси 2016 года стали:

Одиночка женщины

1. Климович Татьяна        Гомельская обл.    8:14.34    

2. Староселец Кристина   Брестская обл.       8:20.56

3. Каминская Вероника    Витебская обл.       8:29.05

 

Двойка распашная женщины

1. Никулина Инна, Фурман Елена            Сборная     7:40.86

2. Романовская Ксения, Лешкевич Алеся   Сборная    7:42.85

3. Кречко Маргарита, Пигарева Татьяна    Сборная    7:52.45

DSC 0095 small 

 

Одиночка женщины легкого веса

1. Лебедева Вероника        Гомельская обл.    8:49.17

2. Гончарова Татьяна         Гомельская обл.    9:05.36

3. Леонович Снежана         Гомельская обл.    9:11.88

 

Одиночка мужчины

1. Щербаченя Станислав    Гомельская обл.     7:26.08

2. Пауков Филипп              Витебская обл.       7:32.62

3. Козел Сергей                 Витебская обл.       7:37.21

DSC 0097 small

 

Двойка распашная без рулевого мужчины

1. Суровец Денис, Фурман Дмитрий          Сборная             7:00.17

2. Володько Сергей, Выберанец Дмитрий   Брестская обл.   7:02.20

3. Чудук Богдан, Беляков Никита               Сборная            7:12.17

 

Одиночка мужчины легкого веса

1. Кудерко Дмитрий    Могилевская обл.     7:45.20

2. Мажерин Дмитрий   Могилевская обл.     7:50.27

3. Гришкевич Андрей   Гомельская обл.      7:51.19

 

Двойка распашная мужчины легкого веса

1. Мятеж Максим, Ушко Вадим            Гомельская обл.      7:55.61

2. Ерема Павел, Баранов Евгений       Минск                     8:02.74

3. Щемелев Максим, Быков Дмитрий   Могилевская обл.    8:12.48

 

Четверка распашная без рулевого мужчины легкого веса

1. Кудерко Дмитрий, Быков Дмитрий, Кулик Вячеслав, Щемелев Максим       Могилевская обл.

2. Кмит Захар, Жидович Алексей, Бегун Илья, Агафонов Глеб                        Сборная

3. Чайко Максим, Ушко Вадим, Красновский Алексей, Мацкевич Виктор         Гродненская обл.

 

Двойка парная женщины

1. Климович Татьяна, Староселец Кристина       Сборная      7:14.37

2. Сидорук Юлия, Угольник Александра             Сборная      7:29.97

3. Довматович Мария, Витюгова Анастасия         Сборная      7:40.56

 

Двойка парная женщины легкого веса

1. Анацкая Елена, Тамулевич Вероника     Гродненская обл.   8:31.33

2. Гаврилова Надежда, Зелинская Юлия    Гродненская обл.   8:46.37

 

Четверка распашная женщины

1. Кречко Маргарита, Марченко Дарья, Пигарева Татьяна, Кривошеенко Елена   Сборная      6:59.95

2. Романовская Ксения, Цупа Яна, Лешкевич Алеся, Семенова Анастасия             Сборная      7:01.96

3. Маркевич Александра, Ювченко Анна, Ланкович Яна, Побитко Александра       Сборная      7:19.82

photo 2016 CHRB W4x

(фото БОЦОР)

 

Двойка парная мужчины

1. Пауков Филипп, Мазяркин Егор               Витебская обл.        6:31.82

2. Кулик Владимир, Тихонович Кирилл        Гомельская обл.     6:34.43

3. Белявский Михаил, Столяров Владислав   Сборная                6:36.95

photo 2016 CHRB M2x

(фото БОЦОР)

 

Четверка распашная без рулевого мужчины

1. Лялин Вадим, Шарлап Николай, Мигаль Денис, Пашевич Игорь                         Сборная    5:59.34

2. Фурман Дмитрий, Выберанец Дмитрий, Суровец Денис, Володько Сергей           Сборная   6:06.25

3. Врублевский Владимир, Белоус Дмитрий, Аляхнович Евгений, Клюев Дмитрий   Сборная   6:08.74

 

Двойка парная мужчины легкого веса

1. Гришкевич Андрей, Соколов Дмитрий    Гомельская обл.       6:46.64

2. Жидович Алексей, Магуцкий Павел        Сборная                  6:50.71

3. Куделко Дмитрий, Мажерин Дмитрий    Могилевская обл.     6:53.20

 

Четверка парная женщины

1. Семенова Анастасия, Климович Татьяна, Никулина Инна, Староселец Кристина         Сборная     6:43.51

2. Дулина Ангелина, Хатулева Ольга, Скороходова Полина, Новикова Дарья                  Сборная     6:58.69

3. Лебедева Вероника, Гончарова Татьяна, Леонович Снежана, Довматович Мария         Сборная     7:27.66 

 

Четверка парная мужчины

1. Пауков Филипп, Козел Сергей, Мазяркин Егор, Белявский Михаил                            Сборная     6:07.30

2. Тарасов Денис, Лапутин Артем, Золотой Евгений, Цапко Александр                           Сборная     6:12.23

3. Пашкевич Александр, Босько Игорь, Сакаловский Егор, Храмков Дмитрий                 Сборная      6:16.91

photo 2016 CHRB M4x 2

(фото БОЦОР)

 

Восьмерка женщины

1. Фурман Елена, Кречко Маргарита, Юхнович Александра, Лешкевич Алеся, Марченко Дарья,

Пигарева Татьяна, Цупа Яна, Романовская Ксения, рулевая Павлович Ярослава              Сборная     6:35.14

2. Филиппова Татьяна, Ковшик Яна, Шелыкова Екатерина, Божемой Мария, Храпкина Анна, 

Гапоненко Евгения, Колесникова Мария, Галуц Дина, рулевая Кацевич Полина              Сборная     6:45.80

3. Гарай Анастасия, Пракатень Анна, Угольник Александра, Иванова Анастасия, Журавлевич Виктория,

Цеханович Александра, Сидорук Юлия, Куделко Елена, рулевая Беляева Вероника         Сборная     6:57.70

photo 2016 CHRB M8 podium

Восьмерка мужчины

1. Володько Сергей, Врублевский Владимир, Белоус Дмитрий, Суровец Денис, Выберанец Дмитрий,

Аляхнович Евгений, Клюев Дмитрий, Фурман Дмитрий, рулевой Петринич Петр              Сборная    5:57.39

2. Войтович Роман, Шедов Денис, Чудук Богдан, Тарасевич Алексей, Мельников Артем, Слиж Евгений,

Беляков Никита, Шедов Егор, рулевая Кацевич Полина                                                   Сборная    6:04.74

3. Воробьев Никита, Пиляк Евгений, Кулик Владимир, Столяров Владислав, Чекан Дмитрий, Герус Игорь,

Деев Илья, Гришенков Андрей, рулевой Гайтюкевич Даниил                                           Сборная   6:24.45

photo 2016 CHRB M8 3

(фото БОЦОР)

 

Мастера

photo 2016 CHRB masters 6

 

Результаты финалов А чемпионата Беларуси можно найти здесь

Все результаты можно найти здесь

 

 

PreviousNext