13 августа

Станислав Щербаченя занял пятое место в финальном заезде мужских одиночек на ОИ-2016.

Екатерина Карстен финишировала второй в финале В в классе женских одиночек, заняв итоговое 8 место на седьмой для неё Олимпиаде.

DSC 1085

.12 августа

Станислав Щербаченя финишировал вторым в полуфинальном заезде мужских одиночек и завтра будет бороться за медали в главном финале.

 

Екатерина Карстен пришла к финишу пятой в полуфинале женских одиночек и отобралась в финал В.

 

Мужская четверка распашная (Игорь Пашевич, Николай Шарлап, Денис Мигаль, Вадим Лялин)  заняла итоговое 9 место.

 

13 августа следим за выступлением белорусов:

16:20 женская одиночка (Екатерина Карстен) финал В (за 7-12 место) 

16:32 мужская одиночка (Станислав Щербаченя) финал А (за 1-6 место)

 

DSC 1064

11 августа 

Мужская четверка распашная (Игорь Пашевич, Николай Шарлап, Денис Мигаль, Вадим Лялин)  заняла 4 место в полуфинал А/В, проиграв пришедшему третьим голландскому экипажу 1.4 секунды. Наш квартет  продолжит борьбу за 7-12 место в финале В.

Женская двойка распашная (Инна Никулина, Елена Фурман)  закончила выступление,  заняв 15 место.

Женская двойка парная (Татьяна Кухта, Юлия Бичик)  заняла итоговое 8 место. 

 

12 августа болеем за белорусов :

15:40 мужская четверка распашная (Игорь Пашевич, Николай Шарлап, Денис Мигаль, Вадим Лялин) финал В (за 7-12 место) 

16:00 мужская одиночка (Станислав Щербаченя)  полуфинал А/В, 1-3 место квалифицируется в финал А

16:20 женская одиночка (Екатерина Карстен) полуфинал А/В,  1-3 место квалифицируется в финал А

DSC 1059

 

 

10 августа

10 августа заезды были отменены из-за плохих погодных условий.

Расписание заездов с участием белорусов на 11 августа:

15:40  мужская четверка распашная (Игорь Пашевич, Николай Шарлап, Денис Мигаль, Вадим Лялин) полуфинал, 1-3 место квалифицируется в финал А

18:50 женская двойка парная (Татьяна Кухта, Юлия Бичик) финал В (за 7-12 место)

20:00 женская двойка распашная (Инна Никулина, Елена Фурман) финал С (за 13-15 место)

В программе возможны изменения

 

9 августа

Результаты заездов 9 августа с участием белорусских гребцов на ОИ-2016:

Станислав Щербаченя (одиночка мужчины) и Екатерина Карстен (одиночка женщины) заняли 3-е место в четвертьфинальном заезде и отобрались в полуфинал А/В;

Игорь Пашевич, Николай Шарлап, Денис Мигаль, Вадим Лялин (четверка распашная без рулевого мужчины) финишировали вторыми в утешительный заезде и отобрались в полуфинал А/В;

Татьяна Кухта и Юлия Бичик (двойка парная женщины) пришли к финишу пятыми и продолжат выступление в финале В;

Инна Никулина и Елена Фурман (двойка распашная женщины) отобрались в финал С, заняв 6-е место в утешительном заезде.

10 августа следим за выступлением Инны Никулина и Елены Фурман в финале С, который должен состояться в 18:30. Однако, завтра ожидается ветер 8-10м/с с порывами до 14 м/с, в программе возможны изменения.

 

5vG77LSO24M

DSC 1043

 

8 августа:

По результатам выступления в предварительных заездах белорусские экипажи продолжают борьбу за выход в финальную стадию Олимпийских игр:

женская одиночка - Екатерина Карстен заняла 2-е место  в предварительном заезде и квалифицировалась в четвертьфинал ;

мужская одиночка - Станислав Щербаченя занял 2-е место в предварительном заезде и квалифицировался в четвертьфинал ;

женская двойка парная - Татьяна Кухта, Юлия Бичик заняли 3-е место в предварительном заезде и квалифицировались в полуфинал А/В;

женская двойка распашная - Инна Никулина, Елена Фурман заняли 5-е место в предварительном заезде и квалифицировались в утешительный заезд;

мужская четверка распашная - Игорь Пашевич, Николай Шарлап, Денис Мигаль, Вадим Лялин заняли 4-е место в предварительном заезде и квалифицировались в утешительный заезд. 

 

Заезды с участием белорусов 9 августа:

14:40 мужская одиночка (Станислав Щербаченя)  четвертьфинал, 1-3 место квалифицируется в полуфинал А/В

15:40 женская одиночка (Екатерина Карстен) четвертьфинал,  1-3 место квалифицируется в полуфинал А/В 

16:20 женская двойка парная (Татьяна Кухта, Юлия Бичик) полуфинал, 1-3 место квалифицируется в финал 

17:10 женская двойка распашная (Инна Никулина, Елена Фурман) утешительный заезд, 1-3 место квалифицируется в полуфинал А/В

18:00 мужская четверка распашная (Игорь Пашевич, Николай Шарлап, Денис Мигаль, Вадим Лялин) утешительный заезд, 1-3 место квалифицируется в полуфинал А/В 

 

 

Оперативную информацию о результатах заездов можно найти на сайте Международной федерации гребли www.worldrowing.com и на официальном  сайте соревнований www.rio2016.com/rowing.  

Фотографии для скачивания будут размещаться в разделе https://www.flickr.com/photos/worldrowingofficial. При их использовании, пожалуйста, указывайте имя фотографа.

 

Хэштеги:  RowinginRio, #OlympicRowing, #Olympics, #Rio2016 AND #rowing, #gorow

 

 

 

 

 

 

PreviousNext