ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

/юниоры, юниорки 2003-2004 гг.р./

 

Соревнования лично-командные, участвуют сборные команды областей и г. Минска. Общее число участников – 237 человек.

Количество судей – 34 чел., из них иногородних – 20 чел.

Состав команды – 29 человек, в том числе 17 спортсменов (8 юниоров, 8 юниорок, 1 рулевой), 8 спортсменов (4 юниорки, 4 юниора) за счёт регионов, 1 судья, 1 представитель, 2 тренера, в случае включения в состав команды менее 8 спортсменов – 1 судья, 1 представитель, 1 тренер.

 

К участию в соревнованиях в составе команды допускается 21 человек за счёт Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и 8 спортсменов за счёт направляющих организаций (8 спортсменов выступающих за счет направляющих организаций несут очки в командный зачет).

 

Соревнования являются отборочными для участия в чемпионате мира среди юниоров.

Для юниоров, претендующих на участие в чемпионате мира 2021 года, гонка в мелких классах (1х, 2-) является обязательным контрольным стартом.

 

Спортсмены 2005-2006 гг.р. допускаются к гонкам по медицинской справке.

Спортсмены 2007 г.р. и младше к участию в соревнованиях не допускаются, кроме рулевых.

 

Дата подачи именной заявки:     до 24 июня 2021 г.

Дата подачи записей:                  до 1 июля 2021 г.

 

Классы лодок:

Юниоры    1х, 2х, 4х, 2-, 4-, 8+

Юниорки  1х, 2х, 4х, 2-, 4-, 8+

 

ПРОГРАММА

Дистанция – 2000 метров

 

8 июля      

до 00.00 – приезд команд

09.00 – 10.30 – мандатная комиссия

10.30 – 11.00 – судейский семинар

11.00 – собрание представителей, жеребьевка

12.00 – заседание судейской коллегии

13.00 – парад открытия

14.00 – предварительные заезды: юниорки 1х, 2-

14.45 – предварительные заезды: юниоры 1х, 2-

16.45 – полуфиналы: юниорки 1х, 2-

17.30 – полуфиналы: юниоры 1х, 2-

 

9 июля      

09.00 – финалы E, D: юниорки, юниоры 1х

09.15 – финалы С: юниорки, юниоры 1х, 2-

09.45 – финалы B: юниорки, юниоры 1х, 2-

10.15 – финалы A: юниорки, юниоры 1х, 2-

15.00 – полуфиналы: юниорки 2х, 4-

15.45 – полуфиналы: юниоры 2х, 4-

 

10 июля    

09.00 – финалы С: юниорки, юниоры 2х

09.15 – финалы В: юниорки, юниоры 2х, 4-

09.45 – финалы A: юниорки, юниоры 2х, 4-

11.45 – финалы А: юниорки 4х

12.15 – финалы А: юниоры 4х

13.45 – финалы юниорки 8+

14.15 – финалы юниоры 8+

парад закрытия

Чемпионат Республики Беларусь 2021 - результаты

Чемпионат Республики Беларусь...

Чемпионат Республики Беларусь по гребле академической 

Чемпионат Республики Беларусь 2021

Чемпионат Республики Беларусь...

Чемпионат Республики Беларусь по гребле академической проходит 10-13 и...

Большая Московская регата

Большая Московская регата

Белорусская команда приняла участие в Большой Московской регате

Первенство РБ среди молодежи 2021

Первенство РБ среди молодежи 2...

Первенство Республики Беларусь среди молодежи до 23-х лет

PreviousNext