ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА ТРЕНАЖЕРАХ ”КОНЦЕПТ“

/мужчины, женщины; ветераны/

 

Соревнования лично-командные, участвуют сборные команды областей и г.Минска. Общее число участников – 228 чел.

Количество судей – 32 чел., из них иногородних 26 чел.

Состав команды – 29 человек, из них:

- 25 спортсменов, 1 судья ,1 представитель, 2 тренера.

 

Спортсмены 2003г.р. и младше к участию в соревнованиях не допускаются.

Допуск по весу спортсменов легкого веса для мужчин не более 73.5кг., для женщин не более 60кг.

Соревнования являются нормативными для членов национальной и сборных команд.

Взвешивание всех участников – обязательно.

Участие членов национальной и сборной команд (всех списочных составов) 2002 г.р. и старше обязательно.

 

Дата подачи именной заявки:     до 12 декабря 2020 г.

Дата подачи записей:                  до 19 декабря 2020 г.

 

ПРОГРАММА:

2000 метров – мужчины и женщины 2002 г.р. и старше

5000 метров – мужчины и женщины 2002 г.р. и старше.

1000 метров – ветераны

                                

26 декабря         

приезд команд

12.00 – 15.00 – мандатная комиссия

16.00 – собрание представителей и жеребьевка

16.00 – 20.00 официальная тренировка

17.00 – парад открытия

18.00 – заседание судейской коллегии, судейский семинар

 

27 декабря         

12.00 – 2000 м. финальные заезды, женщины

13.00 – 2000 м. финальные заезды, мужчины      

 

28 декабря         

10.00 – 5000 м. финальные заезды, женщины

11.00 – 5000 м. финальные заезды, мужчины

12.00 – 1000 м. финальные заезды, ветераны

парад закрытия, церемония награждения

ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ НА ТРЕНАЖЕРАХ ”КОНЦЕПТ“

/юноши, девушки 2005-2006гг.р., младшие юноши и девушки 2007-2008гг.р/

 

Соревнования лично-командные. Участвуют сборные команды областей и г. Минска. Общее число участников –165 человек.

Состав команды – 20 человек, в т.ч.:

- 4 юноши, 4 девушки – 2005-2006гг.р.;

- 4 младшие юноши, 4 младшие девушки – 2007-2008гг.р.;

- 1 судья, 1 представитель, 2 тренера, в случае участия в соревнованиях менее 8 спортсменов – 1 судья, 1 представитель, 1 тренер.        Количество судей – 32 чел., из них иногородних 22 чел.

 

Спортсмены 2007г.р. допускаются к участию в соревнованиях на дистанции 1500м. по медицинской справке.

Спортсмены 2008г.р. и младше к участию в соревнованиях на дистанции 1500м. не допускаются.

Спортсмены 2009г.р. допускаются к участию в соревнованиях на дистанции 1000м. по медицинской справке.

Спортсмены 2010г.р. и младше к участию в соревнованиях не допускаются.

 

Дата подачи именной заявки:     до 12 декабря 2020 г.

Дата подачи записей:                  до 19 декабря 2020 г.

 

ПРОГРАММА:

Дистанция:      1000 метров – младшие юноши, младшие девушки 2007-2008гг.р.

                          1500 метров – юноши, девушки 2005-2006гг.р.

 

4х250 метров – эстафета среди команд областей и г.Минска (по одному юноше и одной девушке от каждой возрастной категории). Порядок участия спортсменов произвольный. К участию в эстафете допускаются одна и более команд от каждой области и г. Минска. Начисление очков производится по лучшему результату одной команды каждой области и г.Минска.     

                                                    

26 декабря         

до 12.00 – приезд команд

12.00 – 13.00 – мандатная комиссия

13.00 –14.00 – судейский семинар

14.30 – заседание судейской коллегии

15.00 – собрание представителей и жеребьевка

17.00 – парад открытия

17.30 – эстафета

 

27 декабря         

09.00 – финальные заезды мл. девушки 2007-2008гг.р.

09.30 – финальные заезды мл. юноши 2007-2008гг.р.

10.00 – финальные заезды девушки 2005-2006гг.р.

11.00 – финальные заезды юноши 2005-2006гг.р.

11.30 – парад закрытия, церемония награждения

МЕЖДУНАРОДНАЯ РЕГАТА "КУБОК БАЛТИКИ"

/юниоры, юниорки 15-17 лет/

 

Даты проведения:

26-27 сентября 2020 г.

 

Место проведения:

г.Тракай, Литва

 

Дистанция: 2000м, 500м

Классы лодок: юниоры, юниорки 1х, 2х, 4х, 2-, 4-

ОЛИМПИЙСКИЕ ДНИ МОЛОДЕЖИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

/юноши, девушки 2003-2004 гг.р./

 

Соревнования лично-командные, участвуют сборные команды областей и г. Минска. Общее число участников – 174 человека.

Состав команды – 21 чел., из них:

- 17 спортсменов, в т.ч.: 8 юношей, 8 девушек, 1 рулевой;

- 1 судья, 1 представитель, 2 тренера, в случае включения в состав команды менее 8 спортсменов – 1 судья, 1 представитель, 1 тренер.        Количество судей – 34 чел., из них иногородних 20 чел.

Сборные экипажи, сформированные из спортсменов разных областей, к участию в соревнованиях не допускаются.

Спортсмены 2005-2006 гг.р. допускаются к участию в соревнованиях по медицинской справке.

Спортсмены 2007 г.р. и младше к участию в соревнованиях не допускаются.

 

Дата подачи именной заявки:     до 25 августа 2020 г.

Дата подачи записей:                  до 1 сентября 2020 г.

 

Классы лодок:

Юноши               1x, 2x, 4x, 2-, 4-, 8+

Девушки             1x, 2x, 4x, 2-, 4-, 8+

 

ПРОГРАММА:

Дистанция – 2000 метров

 

8 сентября                

до 11.00 – приезд команд

11.00 – 12.00 – мандатная комиссия   

13.00 – собрание представителей, жеребьевка

14.00 – заседание судейской коллегии

15.00 – парад открытия

16.00 – предварительные заезды: юниоры 1х, 2х, 2-    

17.00 – полуфиналы: юниорки 4х, 4-

18.00 – полуфиналы: юниоры 1х, 2х, 2-    

 

9 сентября                

10.00 – финалы: юниорки 4х, 4-

11.00 – финалы: юниоры 1х, 2х, 2-

14.00 – предварительные заезды: юниорки 1х, 2х, 2-

15.00 – полуфиналы: юниоры 4х, 4-

16.00 – полуфиналы: юниорки 1х, 2х, 2-

 

10 сентября      

10.00 – финалы: юниорки 1х, 2х, 2-

11.00 – финалы: юниоры 4х, 4-

13.00 – финалы: юниорки 8+

13.10 – финалы: юниоры 8+

парад закрытия

ЧЕМПИОНАТ МИРА 

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 23 ЛЕТ

ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ

166 2020WRCH

Место проведения:

г.Блед, Словения

 

Сроки проведения:

16 - 23 августа 2020 г.

 

Веб сайт:

 

Чемпионат мира (по неолимпийской программе) - классы лодок:

Мужчины легкий вес: 1x, 2-, 4x

Женщины легкий вес: 1x, 2-, 4x

Пара гребля: PR2 M1x, PR2 W1x, PR3 M2-, PR3 W2-, PR3 Mix2x 

 

Чемпионат мира среди молодежи до 23 лет - классы лодок

Мужчины: 1x, 2x, 2-, 4x, 4-, 4+, 8+

Женщины: 1x, 2x, 2-, 4x, 4-, 4+, 8+

Мужчины легкий вес: 1x, 2x, 2-, 4x

Женщины легкий вес: 1x, 2x, 2-, 4x

 

Чемпионат мира среди юниоров - классы лодок

Юниоры: 1x, 2x, 2-, 4-, 4x, 4+, 8+

Юниорки: 1x, 2x, 2-, 4-, 4x, 4+, 8+

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ДО 23 ЛЕТ

210 2020 ERU23CH

Место проведения:

г.Дуйсбург, Германия

 

Сроки проведения:

5-6 сентября 2020 г.

 

Классы лодок:

Мужчины: 1x, 2x, 2-, 4x, 4-, 4+, 8+

Женщины: 1x, 2x, 2-, 4x, 4-, 4+, 8+

Мужчины легкий вес: 1x, 2-, 2x, 4x

Женщины легкий вес:  1x, 2-, 2x, 4x

 

XXXII ЛЕТНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

logo tokyo2020

Место проведения:

г.Токио, Япония

 

Сроки проведения:

24 июля -1 августа 2020 г.

 

Веб-сайт:

https://tokyo2020.org/en/

 

Программа:

Мужчины: 1

x, 2x, 2-, 4-, 4x, 8+

Женщины: 1x, 2x, 2-, 4-, 4x, 8+ 

Мужчины легкий вес: 2x

Женщины легкий вес: 2x

СПАРТАКИАДА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ

/юноши, девушки 2004-2005 гг.р.,

младшие юноши, младшие девушки 2006-2007 гг.р./

 

Соревнования лично-командные. Участвуют команды отделений гребли академической ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР, РЦОП.

Общее число участников – 401 человек.

 

Состав команды – 19 человек, в т.ч.:

- 4 юноши, 4 девушки – 2004-2005 гг.р.;

- 4 младшие юноши, 4 младшие девушки – 2006-2007 гг.р.;

- 1 представитель, 2 тренера, в случае участия в соревнованиях менее 8 спортсменов – 1 представитель, 1 тренер.   

Количество судей – 40 чел., из них иногородних – 30 чел.

 

Учащиеся УОР несут параллельный зачет учебно-спортивным учреждениям (ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР), обеспечившим их подготовку на раннем этапе, в случае включения указанных учащихся в именную заявку учебно-спортивного учреждения.

Экипажи, сформированные из спортсменов разных спортивных школ, к участию в соревнованиях не допускаются.

 

Спортсмены 2006 г.р. допускаются к участию в соревнованиях на дистанции 1500м. по медицинской справке.

Спортсмены 2007г.р. и младше к участию в соревнованиях на дистанции 1500м. не допускаются.

Спортсмены 2008г.р. допускаются к участию в соревнованиях на дистанции 1000м. по медицинской справке.

Спортсмены 2009г.р. и младше к участию в соревнованиях не допускаются.

 

Дата подачи именной заявки:     до 9 июля 2020 г.

Дата подачи записей:                  до 16 июля 2020 г.

 

Классы лодок:

Юноши, младшие юноши            1х, 2х, 4х

Девушки, младшие девушки        1х, 2х, 4х

 

ПРОГРАММА:

 Дистанция:        1500 метров – юноши, девушки 2004-2005гг.р.

                            1000 метров – мл. юноши, мл. девушки 2006-2007гг.р.

 

23 июля            

до 11.00 – приезд команд

11.00 – 12.00 – мандатная комиссия

12.30 – собрание представителей, жеребьевка

13.00 –заседание судейской коллегии

14.00 – парад открытия

15.00 – предварительные заезды: юноши 1х, 2х

16.15 – полуфиналы: девушки 4х

16.30 – предварительные заезды: мл. юноши 1х, 2х

17.15 – полуфиналы: мл. девушки 4х

18.00 – полуфиналы: юноши 1х, 2х

19.00 – полуфиналы: мл. юноши 1х, 2х

 

24 июля            

10.00 – финалы E: мл. юноши 1х, 2х

10.15 – финалы D: мл. юноши 1х, 2х

10.30 – финалы C: мл. юноши 1х, 2х

10.45 – финалы B: мл. юноши 1х, 2х, мл. девушки 4х

11.10 – финалы A: мл. юноши 1х, 2х, мл. девушки 4х

12.00 – финалы E: юноши 1х, 2х

12.15 – финалы D: юноши 1х, 2х

12.30 – финалы C: юноши 1х, 2х

12.45 – финалы B: юноши 1х, 2х, девушки 4х

13.10 – финалы A: юноши 1х, 2х, девушки 4х

13.30 –лекция по правилам соревнований для участников

15.00 – предварительные заезды: девушки 1х, 2х

15.45 – полуфиналы: юноши 4х

16.30 – предварительные заезды: мл. девушки 1х, 2х

17.15 – полуфиналы: мл. юноши 4х

 

25 июля            

09.00 – полуфиналы: мл. девушки 1х, 2х

10.00 – финалы: мл. юноши 4х

10.30 – полуфиналы: девушки 1х, 2х

11.00 – финалы: юноши 4х

12.00 – финалы: мл. девушки 1х, 2х

                            13.00 – финалы: девушки 1х, 2х

14.00 – парад закрытия

ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ

/юниоры, юниорки 2002-2003 гг.р. /

 

Соревнования лично-командные, участвуют сборные команды областей и г. Минска. Общее число участников – 237 человек.

Количество судей – 34 чел., из них иногородних – 20 чел.

Состав команды – 29 чел., из них:

17 спортсменов, в т.ч.: 8 юниоров, 8 юниорок, 1 рулевой, 8 спортсменов (4 юниорки, 4 юниора) за счёт регионов;

1 судья, 1 представитель, 2 тренера, в случае включения в состав команды менее 8 спортсменов – 1 судья, 1 представитель, 1 тренер.

К участию в соревнованиях в составе команды допускается 21 человек за счёт Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и 8 спортсменов за счёт направляющих организаций (8 спортсменов выступающих за счет направляющих организаций несут очки в командный зачет).

 

Соревнования являются отборочными для участия в чемпионате мира среди юниоров.

Для юниоров, претендующих на участие в чемпионате мира 2020 года, гонка в мелких классах (1х, 2-) является обязательным контрольным стартом.

 

Спортсмены 2004-2005 гг.р. допускаются к гонкам по медицинской справке.

Спортсмены 2006г.р. и младше к участию в соревнованиях не допускаются.

 

Дата подачи именной заявки:     до 30 июня 2020 г.

Дата подачи записей:                  до 7 июля 2020 г.

 

Классы лодок:

Юниоры    1х, 2х, 4х, 2-, 4-, 8+

Юниорки  1х, 2х, 4х, 2-, 4-, 8+

 

ПРОГРАММА:

Дистанция – 2000 метров.

 

14 июля    

до 00.00 – приезд команд

09.00 – 10.30 – мандатная комиссия

10.30 – 11.00 – судейский семинар

11.00 – собрание представителей, жеребьевка

12.00 – заседание судейской коллегии

13.00 – парад открытия

14.00 – предварительные заезды: юниорки 1х, 2-

14.45 – предварительные заезды: юниоры 1х, 2-

16.45 – полуфиналы: юниорки 1х, 2-

17.30 – полуфиналы: юниоры 1х, 2-

 

15 июля    

09.00 – финалы E, D: юниорки, юниоры 1х

09.15 – финалы С: юниорки, юниоры 1х, юниорки, юниоры 2-

09.45 – финалы B: юниорки, юниоры 1х, юниорки, юниоры 2-

10.15 – финалы A: юниорки, юниоры 1х, юниорки, юниоры 2-

15.00 – полуфиналы: юниорки 2х, 4-

15.45 – полуфиналы: юниоры 2х, 4-

 

16 июля    

09.00 – финалы С: юниорки, юниоры 2х

09.15 – финалы В: юниорки, юниоры 2х, юниорки, юниоры 4-

09.45 – финалы A: юниорки, юниоры 2х, юниорки, юниоры 4-

11.45 – финалы А: юниорки 4х

12.15 – финалы А: юниоры 4х

13.45 – финалы юниорки 8+

14.15 – финалы юниоры 8+

 парад закрытия

ПЕРВЕНСТВО РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

/молодежь до 23-х лет/

 

Соревнования лично-командные, участвуют сборные команды областей и г. Минска. Общее число участников – 218 человек.

Количество судей – 36 чел., из них иногородних – 26 чел.

Состав команды – 27 чел., из них:

- 23 спортсмена, в т.ч.: 11 юниоров, 11 юниорок, 1 рулевой,

1 судья, 1 представитель, 2 тренера, в случае включения в состав команды менее 12 спортсменов – 1 судья, 1 представитель, 1 тренер.

 

Для спортсменов, претендующих на участие в чемпионате мира и Европы среди молодежи до 23 лет 2020 года, гонка в мелких классах

(1х, 2-) является обязательным контрольным стартом.

Соревнования являются отборочными для участия в чемпионате мира и чемпионате Европы среди спортсменов до 23-х лет.

 

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2001 года рождения и старше, кроме рулевых.

        

Дата подачи именной заявки:     до 30 июня 2020 г.

Дата подачи записей:                  до 7 июля 2020 г.

 

Классы лодок:

Юниоры    1х, 2х, 4х, 2-, 4-, 8+

Юниорки  1х, 2х, 4х, 2-, 4-, 8+

 

ПРОГРАММА:

 

Дистанция – 2000 метров

 

14 июля    

до 00.00 – приезд команд

09.00 – 10.30 – мандатная комиссия

10.30 – 11.00 – судейский семинар

11.00 – собрание представителей, жеребьевка

12.00 – заседание судейской коллегии

13.00 – парад открытия

15.45 – предварительные заезды: юниорки 1х, 2-

16.15 – предварительные заезды: юниоры 1х, 2-

18.15 – полуфиналы: юниорки 1х, 2-

19.00 – полуфиналы: юниоры 1х, 2-

 

15 июля    

11.00 – финалы D: юниорки, юниоры 1х

11.15 – финалы С: юниорки, юниоры 1х, юниорки, юниоры 2-

11.45 – финалы B: юниорки, юниоры 1х, юниорки, юниоры 2-

12.15 – финалы A: юниорки, юниоры 1х, юниорки, юниоры 2-

16.30 – полуфиналы: юниорки 2х, 4-

17.00 – полуфиналы: юниоры 2х, 4-

 

16 июля    

10.30 – финалы B: юниорки, юниоры 2х, юниорки, юниоры 4-

11.00 – финалы A: юниорки, юниоры 2х, юниорки, юниоры 4-

12.45 – финалы А: юниорки 4х

13.15 – финалы А: юниоры 4х

14.45 – финалы А: юниорки 8+

15.15 – финалы А: юниоры 8+

 парад закрытия

Весенние грачи - результаты

Весенние грачи - результаты

Победители и призеры республиканских отборочных соревнований "Весенние...

Весенние грачи - документация

Весенние грачи - документация

Внесены изменения в Положение о проведении соревнований и критерии отб...

Чемпионат Европы среди молодежи до 23-х лет 2020 подтвержден

Чемпионат Европы среди молодеж...

Чемпионат Европы среди молодежи до 23-х лет состоится 5-6 сентября 202...

Весенние грачи всё-таки состоятся

Весенние грачи всё-таки состоя...

Республиканские соревнования "Весенние грачи" состоятся 29 июня - 1 ию...

PreviousNext