Чемпионат и первенство Республики Беларусь по гребле академической состоялись в Бресте 12-15 августа. 

 

Победителями и призерами соревнований стали:

Одиночка женщины

1. Климович Татьяна   Гомельская обл.   07:45.337

2. Фурман Елена   Минск   07:50.530

3. Янина Анастасия   Брестская обл.   07:57.196

 

Двойка распашная без рулевого женщины

1. Романовская Ксения, Галуц Дина   Сборная   07:16.988

2. Филиппова Татьяна, Тишкова Анна   Гомельская обл.   07:22.360

3. Гончарова Татьяна, Довматович Мария   Гомельская обл.   07:31.547

 

Одиночка мужчины

1. Мигаль Денис   Минск   07:04.586

2. Щербаченя Станислав   Гомельская обл.   07:10.128

3. Тихонович Кирилл   Гомельская обл.   07:10.378

 

Двойка распашная без рулевого мужчины

1. Володько Сергей, Фурман Денис   Сборная   06:34.766

2. Суровец Денис, Шарлап Николай   Сборная   06:37.839

3. Выберанец Дмитрий, Лялин Вадим   Брестская обл.   06:41.456

 

Двойка парная женщины 

1. Старослец Кристина, Климович Татьяна   Сборная   06:55.229

2. Фурман Елена, Кирикович Александра   Сборная   07:00.682

3. Галуц Дина, Цупа Яна   Брестская обл.   07:00.682

 

Двойка парная мужчины

1. Мигаль Денис, Щербаченя Станислав   Сборная   06:17.438

2. Брынза Иван, Шлюпский Егор   Сборная   06:18.183

3. Золотой Евгений, Лапутин Артем   Могилевская обл.   06:20.957

 

Четверка распашная женщины

1. Новикова Дарья, Божемой Мария, Филиппова Татьяна, Тишкова Анна   Сборная   06:45.282

2. Маркевич Александра, Волохович Анна, Русак Маргарита, Гапоненко Евгения, рулевая Кацевич Полина   06:55.885

3. Ковшик Яна, Тихановская Александра, Кульбицкая Евгения, Згурская Ольга   Гомельская обл.   06:59.254

 

Четверка распашная без рулевого мужчины

1. Володько Сергей, Фурман Дмитрий, Выберанец Дмитрий, Лялин Вадим   Брестская обл.   05:54.636

2. Федоренко Андрей, Бандюк Алексей, Кучерев Денис, Гудков Ян   Гомельская обл.   05:59.531

3. Суровец Денис, Шарлап Николай, Пашевич Игорь, Аляхнович Евгений   Сборная   06:00.862

 

Одиночка юниорки

1. Дмитриева Виолетта   Минск   07:49.266

2. Вырупаева Дарья   Витебская обл.   07:57.214

3.  Русак Анастасия   Минск   07:57.883

 

Двойка распашная без рулевого юниорки

1. Минкова Карина, Васильева Виктория   Сборная   07:37.345

2. Мосенжук Алина, Анацко Вероника   Сборная   07:41.738

3. Рымжа Эвилина, Дайнеко Дарья   Минск   07:43.507

 

Одиночка юниоры

1. Киселев Артем   Витебская обл.   07:14.946

2. Иванчиков Михаил   Гомельская обл.   07:16.316

3. Самойлов Константин   Минск   07:18.369

 

Двойка распашная без рулевого юниоры

1. Яскель Александр, Климято Денис   Сборная   06:50.050

2. Хорулев Матвей, Кропотин Даниил   Гомельская обл.   07:07.753

3. Коновалов Владислав, Гресько Василий   Гомельская обл.   07:11.531

 

Четверка распашная без рулевого юниорки

1. Мосенжук Алина, Анацко Вероника, Васильева Виктория, Минкова Карина   Сборная   06:50.800

2. Дубровская Алеся, Гулевич Вероника, Рымжа Эвилина, Дайнеко Дарья   Сборная   07:03.079

3. Пиминенкова Елена, Пучковская Светлана, Беланова Милана, Губарь Татьяна   Гомельская обл.   07:08.644

 

Двойка парная юниоры

1. Иванчиков Михаил, Киселев Артем   Сборная   06:31.660

2. Мигаль Яков, Шевчук Иван   Минск   06:33.168

3. Самойлов Константин, Плющик Никита   Сборная   06:40.766

 

Двойка парная юниорки

1. Русак Анастасия, Вырупаева Дарья   Сборная   07:09.436

2. Барановская Татьяна, Шендель Валерия   Витебская обл.   07:28.296

3. Бурдейко Виктория, Кривошеева Яна   Минск   07:31.612

 

Четверка распашная без рулевого юниоры

1. Яскель Александр, Климято Денис, Шершень Евгений, Литковский Евгений   Гродненская обл.   06:17.886

2. Хорулев Матвей, Кропотин Даниил, Коновалов Владислав, Гресько Василий   Гомельская обл.   06:19.920

3. Копа Михаил, Башлыков Владимир, Довгайло Егор, Лобашинский Илья   06:20.786

 

Четверка парная юниорки

1. Дмитриева Виолетта, Русак Анастасия, Вырупаева Дарья, Захаревич Марина   Сборная   06:56.180

2. Барановская Татьяна, Шендель Валерия, Золотарева Полина, Абраменко Александра   Витебская обл.   07:01.820

3. Коротыш Виолетта, Савицкая Алина, Кривошеева Яна, Бурдейко Виктория   Сборная   07:03.258

 

Четверка парная юниоры

1. Плющик Никита, Самойлов Константин, Киселев Артем, Иванчиков Михаил   Сборная   06:03.719

2. Бондарь Антон, Трибилустов Георгий, Пинчук Захар, Бренч Денис   Гомельская обл.   06:12.157

3. Кондратюк Дмитрий, Панас Николай, Потыканный Виктор, Татарчук Ростислав   Брестская обл.   06:20.519

 

Восьмерка юниоры

1. Мигаль Яков, Шевчук Иван, Копа Михаил, Башлыков Владимир, Довгайло Егор, Лобашинский Илья, Яскель Александр, Климято Денис, рулевая Храмкова Алина   06:01.406

2. Хорулев Матвей, Кропотин Даниил, Коновалов Владислав, Гресько Василий, Шкредюк Владислав, Лисовский Евгений, Пинчук Захар, Бондарь Антон, рулевой Гайтюкевич Даниил  Гомельская обл.   06:04.118

3. Скребец Сергей, Резанович Владислав, Плавинский Павел, Хадкевич Константин, Новицкий Александр, Гоман Максим, Плешков Александр, Долгих Максим, рулевой Богданов Алексей   Сборная   06:18.570

 

Восьмерка юниорки

1. Дубровская Алеся, Гулевич Вероника, Дайнеко Дарья, Рымжа Эвилина, Мосенжук Алина, Анацко Вероника, Минкова Карина, Васильева Виктория, рулевая Аниськова Рената   Сборная   06:29.470

2. Пиминенкова Елена, Пучковская Светлана, Губарь Татьяна, Беланова Милана, Заборская Елизавета, Епихина Кристина, Овдиенко Кристина, Логинова Виктория, рулевой Гайтюкевич Даниил   Гомельская обл.   06:50.440

3. Барановская Татьяна, Шендель Валерия, Золотарева Полина, Абраменко Александра, Предвечных Арина, Касперович Елизавета, Каменькова Дарья, Лапковская Александра, рулевой Богданов Алексей   Витебская обл.   06:55.656

 

Протоколы первенства

Протоколы чемпионатаротоколы чемпионата

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PreviousNext