8-10 сентября в г.Заславль состоялись Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по гребле академической.

В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов в возрасте 15-17 лет, представляющих сборные команды областей и г.Минска. 

В командном зачете уверенную победу одержала сборная г.Минска, выигравшая в подавляющем большинстве финальных заездов и набравшая 364 очка. Второе место заняла сборная Гомельской области с результатом 307 очков, на третьем месте - команда Витебской области, набравшая 275 очков.

ODM Team Leaders small 

Победителями и призерами соревнований в личном первенстве стали:

Одиночка девушки

1. Дмитриева Виолетта   г.Минск   08:28.650

2. Захаревич Марина   г.Минск   08:35.333

3. Дороховец Милана   Гомельская область  08:35.845

 

Одиночка юноши

1. Самойлов Константин   г.Минск   08:12.762

2. Шевчук Иван   г.Минск   08:16.969

3. Макаревич Иван   Брестская область   08:22.492

 

Двойка парная девушки

1. Бурдейко Виктория, Русак Анастасия   г.Минск   07:51.960

2. Абраменко Александра, Золотарева Полина   Витебская область   08:08.313

3. Овдиенко Кристина, Савицкая Алина   Гомельская область   08:17.918

 

Двойка парная юноши

1. Бондарь Антон, Витковский Никита   Гомельская область   07:25.727

2. Бубович Иван, Губко Андрей   Гомельская область   07:29.514

3. Новицкий Александр, Плавинский Павел   07:36.924

 

Двойка распашная без рулевого девушки

1. Мосенжук Алина, Васильева Виктория   г.Минск   08:15.274

2. Губарь Татьяна, Пучковская Светлана   Гомельская область   08:20.186

3. Гора Вероника, Староселец Полина   Брестская область   08:26.539

 

Двойка распашная без рулевого юноши

1. Копа Михаил, Башлыков Владимир   г.Минск   07:44.591

2. Лобашинский Илья, Довгайло Егор   г.Минск   07:47.619

3. Лисовский Евгений, Шкредюк Владислав   Гомельская область   07:49.096

 

Четверка парная девушки

1. Дмитриева Виолетта, Русак Анастасия, Захаревич Марина, Бурдейко Виктория   г.Минск   07:53.471

2. Шендель Валерия, Золотарева Полина, Абраменко Александра, Грабовская Валерия   Витебская область   07:58.364

3. Дороховец Милана, Сентяева Марина, Коваленко Кира, Богрова Ульяна   Гомельская область   08:04.084

 

Четверка парная юноши

1. Серов Арсений, Самойлов Константин, Волохович Матвей, Шевчук Иван   г.Минск   06:36.340

2. Бондарь Антон, Бренч Денис, Витковский Никита, Джежора Кирилл   Гомельская область   06:38.273

3. Плавинский Павел, Хадкевич Константин, Новицкий Александр, Скороходов Максим   Витебская область   06:38.548

 

Четверка распашная без рулевого девушки

1. Мосенжук Алина, Васильева Виктория, Рымжа Эвилина, Коротыш Виолетта   г.Минск   08:19.774

2. Губарь Татьяна, Пучковская Светлана, Епихина Кристина, Заборская Елизавета   Гомельская область   08:24.486

3. Бабич Вероника, Свиридова Александра, Купалова Валерия, Казакова Карина   Могилевская область   08:27.589

 

Четверка распашная без рулевого юноши

1. Лобашинский Илья, Довгайло Егор, Копа Михаил, Башлыков Владимир   г.Минск   06:52.57

2. Хорулев Матвей, Лисовский Евгений, Сергеенко Владимир, Шкредюк Владислав   Гомельская область   06:56.81

3. Павличенко Арсений, Банецкий Николай, Белковский Никита, Матушевский Владислав   г.Минск   07:13.56

 

Восьмерка девушки

1. Мосенжук Алина, Васильева Виктория, Рымжа Эвилина, Коротыш Виолетта, Дмитриева Виолетта, Захаревич Марина, Русак Анастасия, Бурдейко Виктория, рулевая Храмкова Алина   г.Минск   07:52.49

2. Шендель Валерия, Абраменко Александра, Золотарева Полина, Грабовская Валерия, Предвечных Арина, Касперович Елизавета, Лапковская Александра, Каменькова Дарья, рулевой Богданов Алексей   Витебская область   08:00.48

3. Савицкая Алина, Минкова Карина, Губарь Татьяна, Пучковская Светлана, Овдиенко Кристина, Логинова Виктория, Епихина Кристина, Заборская Елизавета, рулевая Аниськова Рената   Гомельская область   08:13.72

 

Восьмерка юноши

1. Лобашинский Илья, Довгайло Егор, Копа Михаил, Башлыков Владимир, Серов Арсений, Волохович Матвей, Самойлов Константин, Шевчук Иван, рулевая Храмкова Алина   г.Минск   07:06.93

2. Хорулев Матвей, Сергеенко Владимир, Лисовский Евгений, Шкредюк Владислав, Бондарь Антон, Бренч Денис, Витковский Никита, Джежора Кирилл, рулевая Аниськова Рената   Гомельская область   07:10.68

3. Павличенко Арсений, Банецкий Николай, Белковский Никита, Матушевский Владислав, Киреенко Артем, Зюськов Вадим, Лучина Тимофей, Белюк Владимир, рулевой Храпко Федор   г.Минск   07:19.38

 

Все результаты можно найти здесь

PreviousNext