Чемпионат Республики Беларусь по гребле академической проводилстя на гребном канале БОЦОР по гребным видам спорта в период с 10 по 13 июня 2021 года. 
 
В чемпионате приняли участие сильнейшие спортсмены национальной команды Республики Беларусь по гребле академической. Для молодежной сборной соревнования являются контрольным стартом для определения участников чемпионата мира по гребле академической среди молодежи до 23 лет.
 
 
Победителями и призерами соревнований стали:
 
Мужчины одиночка
1. Пауков Филипп   Витебская область   06:56.207
2. Золотой Евгений   Могилевская область   06:58.703
3. Пискунов Николай   Гомельская область   07:14.535
 
Женщины одиночка
1. Климович Татьяна   Гомельская область   07:39.208
2. Галуц Дина   Брестская область   07:54.496
3. Кирикович Александра   Брестская область   08:07.658
 
Мужчины двойка парная
1. Шлюпский Егор, Брынза Иван   Сборная   07:14.099
2. Пауков Филипп, Тихонович Иван   Сборная   07:20.335
3. Локун Владислав, Лапутин Артем Сборная   07:25.256
 
Женщины двойка парная
1. Никулина Инна, Фурман Елена   Сборная   07:51.570
2. Дмитриева Виолетта, Васильева Виктория   Минск   07:54.407
3. Русак Маргарита, Вырупаева Дарья   Сборная   08:09.659
 
Мужчины двойка распашная без рулевого
1. Володько Сергей, Фурман Дмитрий   Сборная   06:39.926
2. Суровец Денис, Шарлап Николай   Сборная   06:45.035
3. Пашевич Игорь, Щербаченя Станислав   Гомельская область   06:47.047
 
Женщины двойка распашная без рулевого
1. Золотая Ксения, Цупа Яна   Сборная   07:39.150
2. Гончарова Татьяна, Маркевич Александра   Минск   07:46.289
3. Згурская Ольга, Гулевич Вероника   Гомельская область   07:55.060
 
Мужчины четверка парная
1. Тихонович Кирилл, Золотой Евгений, Лапутин Артем, Локун Владислав   Сборная   06:32.071
2. Синенко Павел, Самойлов Константин, Макаревич Иван, Бондарь Антон   Сборная   06:47.149
3. Романенков Владислав, Мигаль Яков, Шевчук Иван, Копа Михаил   06:50.922
 
Женщины четверка парная
1. Фурман Елена, Климович Татьяна, Галуц Дина, Маркевич Александра   Сборная   07:31.368
2. Русак Маргарита, Вырупаева Дарья, Новикова Дарья, Кирикович Александра   Сборная   07:42.167
3. Рымжа Эвилина, Коротыш Виолетта, Дайнеко Дарья, Русак Анастасия   Минск 08:10.743
 
Мужчины четверка распашная без рулевого
1. Володько Сергей, Фурман Дмитрий, Шарлап Николай, Суровец Денис   Сборная   06:18.532
2. Купалов Антон, Бандюк Алексей, Яскель Александр, Климято Денис   Сборная   06:20.238
3. Пашевич Игорь, Щербаченя Станислав, Выберанец Дмитрий, Богинский Антон   06:20.300
 
Женщины четверка распашная без рулевого
1. Золотая Ксения, Цупа Яна, Божемой Мария, Староселец Кристина   Сборная   07:26.782
2. Пиминенкова Елена, Тишкова Анна, Филиппова Татьяна, Гапоненко Евгения   Гомельская область   07:32.375
3. Минкова Карина, Анацко Вероника, Савицкая Алина, Золотарева Полина   Сборная   07:42.800
 
Мужчины восьмерка
1. Пашевич Игорь, Щербаченя Станислав, Суровец Денис, Шарлап Николай, Выберанец Дмитрий, Богинский Антон, Фурман Дмитрий, Володько Сергей, рулевая Пашковец Варвара   Сборная   06:17.977
2. Купалов Антон, Бандюк Алексей, Яскель Александр, Климято Денис, Иванчиков Михаил, Кучерев Денис, Федоренко Андрей, Дегтярев Виталий, рулевая Кацевич Полина   Сборная   06:23.942
3. Лобашинский Илья, Довгайло Егор, Лисовский Евгений, Сергеенко Владимир, Бренч Денис, Губко Андрей, Витковский Никита, Резанович Владислав, рулевой Буравченко Егор   Сборная   06:41.513
 
Женщины восьмерка
1. Золотая Ксения, Галуц Дина, Божемой Мария, Цупа Яна, Климович Татьяна, Староселец Кристина, Фурман Елена, Гончарова Татьяна, рулевая Масальская Татьяна   Сборная   07:09.860
2. Згурская Ольга, Гулевич Вероника, Филиппова Татьяна, Тишкова Анна, Пиминенкова Елена, Гапоненко Евгения, Тузова Ирина, Довматович Мария, рулевая Кацевич Полина   Гомельская область 07:31.278
3. Русак Анастасия, Рымжа Эвилина, Коротыш Виолетта, Минкова Карина, Золотарева Полина, Васильева Виктория, Дмитриева Виолетта, Шендель Валерия, рулевой Болотько Константин   Сборная   07:31.278
 
Все результаты можно найти здесь
 
 
PreviousNext