Соревнования по гребле академической "Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь" проводились в период с 9 по 11 сентября на гребном канале РЦОП по гребным видам спорта (г.Заславль). В соревнованиях приняли участие более 145 гребцов в возрасте 14-17 лет. 
 
 
Итоги соревнований будут приняты во внимание при комплектовании юниорской сборной команды на 2022 год.
 
 
Победителями и призерами стали:
 
одиночка девушки (Д1х)
 
1. Кривошеева Яна  Минск   08:16.111
2. Золотарева Полина   Витебская область   08:24.291
3. Казак Яна   Минск   08:30.283
 
 
одиночка юноши (Ю1х)
 
1. Макаревич Иван   Брестская область   07:16.659
2. Синенко Павел   Минск   07:18.832
3. Самойлов Константин   Минская область   07:26.722
 
 
двойка распашная без рулевого девушки (Д2-)
 
1. Дороховец Милана, Коваленко Кира   Гомельская область   07:46.706
2. Губарь Татьяна, Богрова Ульяна   Гомельская область   07:48.724
3. Гора Вероника, Староселец Полина   Брестская область   07:57.141
 
 
двойка распашная без рулевого юноши (Ю2-)
 
1. Лобашинский Илья, Довгайло Егор   Минск   06:56.439
2. Волохович Матвей, Матушевский Владислав   Минск   07:11.299
3. Хихлюк Вадим, Малькевич Глеб   Брестская область   07:32.574
 
 
двойка парная девушки (Д2х)
 
1. Васильева Виктория, Русак Анастасия   Минск   07:35.583
2. Овдиенко Кристина, Логинова Виктория   Гомельская область   07:49.175
3. Лапковская Александра, Грабовская Валерия   Витебская область   07:49.175
 
 
двойка парная юноши (Ю2х)
 
1. Бубович Иван, Бондарь Антон   Гомельская область   06:50.357
2. Некрасов Алексей, Шевелев Алексей   Могилевская область   06:57.114
3. Свиридович Глеб, Васильев Илья   Минск   06:58.604
 
 
четверка распашная без рулевого девушки (Д4-)
 
1. Дороховец Милана, Коваленко Кира, Губарь Татьяна, Богрова Ульяна   Гомельская область   07:17.937
2. Гора Вероника, Староселец Полина, Руденко Дарья, Длусская Анастасия   Брестская область   07:29.027
3. Предвечных Арина, Каменькова Дарья, Кунцевич Карина, Озерская Анастасия   Витебская область   07:42.889
 
 
четверка распашная без рулевого юноши (Ю4-)
 
1. Лобашинский Илья, Довгайло Егор, Волохович Матвей, Матушевский Владислав   Минск   06:39.031
2. Пригодич Герман, Мамаев Роман, Соболев Егор, Хлюстов Александр   Могилевская область   06:49.626
3. Брундуков Давид, Староселец Вадим, Хихлюк Вадим, Малькевич Глеб   Брестская область   06:52.718
 
 
четверка парная девушки (Д4х)
 
1. Кривошеева Яна, Казак Ян, Васильева Виктория, Русак Анастасия   Минск   07:07.316
2. Золотарева Полина, Грабовская Валерия, Лапковская Александра, Сидаренок Арина   Витебская область   07:09.916
3. Купалова Валерия, Марковская Валерия, Казюлькина Злата, Казакова Карина   Могилевская область   07:18.371
 
 
четверка парная юноши (Ю4х) 
 
1. Бубович Иван, Бондарь Антон, Кукин Сергей, Корнеев Никита   Гомельская область   06:18.540
2. Синенко Павел, Бавтрук Степан, Свиридович Глеб, Васильев Илья   Минск   06:21.915
3. Грибовский Максим, Козел Виталий, Скороходов Максим, Богданов Алексей   Витебская область   06:27.872
 
 
восьмерка девушки (Д8+)
 
1. Дороховец Милана, Богрова Ульяна, Коваленко Кира, Губарь Татьяна, Овдиенко Кристина, Скоробогатая Елизаветта, Логинова Виктория, Некрашевич Виктория, рулевая Иванова Кристина   Гомельская область   07:01.266
2. Кривошеева Яна, Васильева Виктория, Казак Яна, Русак Анастасия, Зеленко Милана, Павличенко Амелия, Ганчар Мария, Битус Анастасия, рулевая Илясова Полина   Минск   07:05.903
3. Золотарева Полина, Грабовская Валерия, Лапковская Александра, Сидаренок Арина, Предвечных Арина, Каменькова Дарья, Кунцевич Карина, Озерская Анастасия, рулевой Бейлин Александр   Витебская область   07:08.676
 
 
восьмерка юноши (Ю8+)
 
1. Лобашинский Илья, Довгайло Егор, Волохович Матвей, Матушевский Владислав, Синенко Павел, Бавтрук Степан, Свиридович Глеб, Васильев Илья, рулевая Илясова Полина   Минск   06:16.460
2. Некрасов Алексей, Шевелев Алексей, Комедин Кирилл, Альферович Никита, Пригодич Герман, Мамаев Роман, Соболев Егор, Хлюстов Александр, рулевая Снапкова Вероника   Могилевская область   06:30.930
3. Мазур Максим, Пищенко Глеб, Кирьянов Владислав, Булавский Владимир, Бондарь Антон, Корнеев Никита, Кукин Сергей, Бубович Иван, рулевая Иванова Кристина
 
 
В командном зачете первое место заняла команда города Минска с результатом 325 очков, второе место заняла команда Гомельской области, набравшая 300 очков, на третьем месте - команда Могилевской области с результатом 236 очков.
 
Все результаты соревнований можно найти здесь
 
 viber 2021 09 13 13 32 30 018 
PreviousNext