Открытый чемпионат Республики Беларусь по гребле академической проводился в период с 13 по 16 июля на Брестском гребном канале.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Беларуси и России.

Победителями и призерами открытого чемпионата стали:

Женщины одиночка (W1x)

1. Климович Татьяна   Республика Беларусь   08:29.563

2. Пракатень Анна   Российская Федерация   08:33.836

3. Ювченко Кира   Российская Федерация   08:54.188

photo 2022 small CHRB W1x podium IMG 4850 

Мужчины одиночка (M1x)

1. Пауков Филипп    Республика Беларусь   07:43.149

2. Вязовкин Александр   Российская Федерация   07:51.414

3. Тихонович Кирилл   Республика Беларусь   07:59.586

photo1657823241 M1x 

Женщины двойка распашная (W2-)

1. Плаксина Валентина, Рубцова Марина   Российская Федерация   08:05.853

2. Орябинская Елена, Севостьянова Екатерина   Российская Федерация   08:14.792

3. Золотая Ксения, Никулина Инна   Республика Беларусь   08:20.784

photo1657823254W2  

Мужчины двойка распашная (M2-)

1. Володько Сергей, Фурман Дмитрий   Республика Беларусь   07:20.023

2. Ломачев Роман, Викулин Алексей   Российская Федерация   07:23.347

3. Лапутин Артем, Бандюк Алексей   Республика Беларусь   07:31.023

 photo1657823255 M2 2

Женщины двойка парная (W2x)

1. Данилюк Елена, Меренкова Яна   Российская Федерация   07:43.915

2. Новикова Дарья, Вырупаева Дарья   Республика Беларусь   07:55.829

3. Русак Анастасия, Васильева Виктория   Республика Беларусь   08:00.840

photo 2022 small CHRB W2x podium IMG 4850 

Мужчины двойка парная (М2х)

1. Золотой Евгений, Шарлап Николай   Республика Беларусь   07:01.718

2. Потапкин Андрей, Кондратьев Илья   Российская Федерация   07:01.824

3. Васин Антон, Яковлев Александр   Российская Федерация   07:08.941

photo 2022 small CHRB M2x podium IMG 4850 

Женщины четверка распашная (W4-)

1. Кубышкина Мария, Аксенова Анна, Глазкова Екатерина, Жирнова Виктория   Российская Федерация   07:17.047

2. Корнеенко Елизавета, Заруба Ольга, Тиханова Анастасия, Потапова Екатерина   Российская Федерация   07:19.564

3. Золотая Ксения, Волохович Анна, Гончарова Татьяна, Никулина Инна   Республика Беларусь   07:46.227

photo 2022 small CHRB W4 podium IMG 4850 

Мужчины четверка распашная (М4-)

1. Семенюта Вадим, Иванов Илья, Матвеев Александр, Добрянцев Лев   Российская Федерация   06:43.626

2. Купалов Антон, Выберанец Дмитрий, Яскель Александр, Климято Денис   Республика Беларусь   06:46.964

3. Лобашинский Илья, Копа Михаил, Бренч Денис, Литковский Евгений   Республика Беларусь   06:56.820

photo 2022 small CHRB M4 podium IMG 4850 

Женщины четверка парная (W4x)

1. Данилюк Елена, Меренкова Яна, Устелемова Татьяна, Любич Анастасия   Российская Федерация   06:52.149

2. Вырупаева Дарья, Новикова Дарья, Волохович Анна, Ивлева Анастасия   Республика Беларусь   07:15.284

3. Тузова Ирина, Овдиенко Кристина, Савицкая Алина, Мотуз Кристина   Республика Беларусь   07:41.410

 photo 2022 small CHRB W4X podium IMG 4850

Мужчины четверка парная (М4х)

1. Тихонович Кирилл, Золотой Евгений, Шарлап Николай, Пауков Филипп   Республика Беларусь   06:05.555

2. Пименов Николай, Еськин Никита, Ковальский Александр, Косов Артем   Российская Федерация   06:10.563

3. Васин Антон, Яковлев Александр, Джанджаков Иван, Жевлаченко Максим   Российская Федерация   06:12.070

photo 2022 small CHRB M4X podium IMG 4850 

Женщины восьмерка (W8+)

1. Корнеенко Елизавета, Севостьянова Екатерина, Орябинская Елена, Рубцова Марина, Тиханова Анастасия, Заруба Ольга, Плаксина Валентина, Потапова Екатерина, рулевая Крылова Елизавета   Российская Федерация   06:47.565

2. Никулина Инна, Гончарова Татьяна, Ивлева Анастасия, Вырупаева Дарья, Галуц Дина, Новикова Дарья, Волохович Анна, Золотая Ксения, рулевая Кацевич Полина   Республика Беларусь   06:55.899

3. Згурская Ольга, Гулевич Вероника, Анацко Вероника, Коротыш Виолетта, Рымжа Эвилина, Пиминенкова Елена, Шендель Валерия, Дайнеко Дарья, рулевой Буравченко Егор   Республика Беларусь   06:57.367

photo 2022 small CHRB W8 podium IMG 4850 

Мужчины восьмерка (М8+)

1. Володько Сергей, Фурман Дмитрий, Купалов Антон, Выберанец Дмитрий, Бандюк Алексей, Яскель Александр, Лапутин Артем, Климято Денис, рулевая Кацевич Полина   Республика Беларусь   05:50.306

2. Шулепов Григорий, Страдаев Александр, Семенюта Вадим, Иванов Илья, Матвеев Александр, Добрянцев Лев, Ломачев Роман, Викулин Алексей, рулевой Терехов Евгений   Российская Федерация   05:58.445

3. Кладов Иван, Дудко Олег, Дерюгин Михаил, Носенков Иван, Антошенков Егор, Сметанский Никита, Пономарев Илья, Михайленко Алексей, рулевой Захаров Даниил   Российская Федерация   06:01.425

photo 2022 small CHRB M8 podium IMG 4850 

Видеотрансляцию чемпионата можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/yS9A9EuuqF8

Результаты соревнований можно найти по ссылке: https://belarusrowing.by/sorevnovaniya/rezults/2022/rezultaty-respublikanskikh-sorevnovanij-2022-goda/1595-chempionat-respubliki-belarus-2022

 

PreviousNext