×

Предупреждение

Не удалось загрузить XML-файл.
Контакты
Герб города
Минск

Адрес центра:

г.Минск, ул.Малявки, 1 А

Телефоны:

+375 17 374 50 14

График работы:

с 9-00 до 17-00

E-mail и сайт:

www.gcor-rowing.by
Записаться в школу гребли
Powered by BreezingForms
О школе

photo GCOR face

Спортивная школа «МГ СДЮШОР профсоюзов» создана в 1976 году.
 
Впоследствии переименована и зарегистрирована в Государственное учреждение «Специализированная детско-юношеская школа Олимпийского резерва по гребле академической» управления спорта и туризма Мингорисполкома 26 сентября 2008г.
 
С 01 октября 2014 года на базе СДЮШОР по гребле академической создан Городской центр олимпийского резерва по гребным видам спорта.
 
Основной вид спортивного учреждения, деятельность которого направлена на узкую специализацию обучающихся в избранном виде спорта с целевой установкой на попадание в резерв спортивных сборных команд страны.
 
ГЦОР в настоящее время является одним из основных учреждений дополнительного образования детей, обеспечивающим вовлечение детей и подростков в регулярные занятия спортом, а также включение их в активную спортивную деятельность.
 
Задачами городского центра является привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом, способствование самосовершенствованию, формирование здорового образа жизни, развитие физических способностей, достижение оптимального уровня спортивных результатов, подготовка квалифицированных спортсменов для сборных команд РБ, оказание всесторонней помощи общеобразовательным школам в организации методической и спортивно-массовой работе. Спортивная подготовка проводится по принципу поэтапности и преемственности учебно-тренировочных занятий.
 
Учебно-тренировочный процесс в ГЦОР проходит в несколько этапов:
этап начальной подготовки (дети в возрасте 10 – 13 лет);
учебно-тренировочный этап (дети в возрасте 14 – 17 лет);
 
Учебно-тренировочные занятия включают в себя занятия по общей физической подготовке, специальной физической и теоретической подготовке, технико-тактической подготовке на воде, участие в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах, оздоровление в спортивно-оздоровительных лагерях. Занятия проводятся в плавательном бассейне, игровом и тренажерном залах, гребном бассейне, на открытой воде.
 
Зачисление детей в учреждение производится при наличии письменного разрешения родителей, положительного медицинского заключения и копии свидетельства о рождении либо копии паспорта ребенка. Учебно-тренировочные занятия проводятся бесплатно на всех этапах подготовки.
 
 

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

Фото ФИО  Должность Контактный телефон
  Микульчик Андрей Александрович   директор  379 11 54
  Рубцова Виктория Викторовна  заместитель директора по ОД   374 50 14
  Самусенко Александра Георгиевна  инструктор-методист  379 15 36

ТРЕНЕРЫ ШКОЛЫ

Фото ФИО Квалификация Контактный телефон
 Koshkalda Кошкалда Александр Петрович  высшая категория  
 Jarmosh Ярмош Инна Михайловна  высшая категория  
 Krivosheya Кривошея Екатерина Вячеславовна   вторая категория  
  Игнатович Александр Петрович  высшая категория  
  Пятин Игорь Петрович  высшая категория  
  Пятина Галина Александровна  высшая категория  
 Kachuba Ковалева Елена Александровна  высшая категория  
  Ланкович Алина Анатольевна  высшая категория  
  Самусенко Александра Георгиевна  вторая категория  
  Лысаков Никита Андреевич  вторая категория  
  Фирсова Алла Александровна вторая категория  
  Ротько Вероника Владимировна вторая категория  
  Ясюкевич Артур Геннадьевич высшая категория  
  Ланкович Яна Анатольевна вторая категория  
  Новик Ярослав Сергеевич вторая категория  

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ

Фото ФИО Спорт.звание Спортивные достижения
  Хлопцева Елена   Заслуженный мастер спорта  чемпионка Игр XXII Олимпиады в Москве 1980 года, бронзовый призер Игр XXV Олимпиады в Барселоне 1992 года, чемпионка мира 1981, 1982, 1983 годов, пятнадцатикратная чемпионка СССР, награждена орденами "Знак Почета" и Дружбы народов
  Микулич Елена  Заслуженный мастер спорта бронзовый призер ХХVI Олимпийских игр 1996 года
  Ворона Мария Заслуженный мастер спорта призер чемпиона мира 2002, 2003 годов, победительница чемпионата мира среди юниоров 2000, 2001 годов, участница Олимпийских игр 2004 года
  Мигаль (Григальчик Наталья) Заслуженный мастер спорта призер чемпионата мира 2003, 2006, 2007 годов
  Фурман (Кривошеенко) Елена мастер спорта международного класса чемпионка мира 2010 года, призер чемпионата мира 2012 года, участница Олимпийских игр 2016 года, чемпион Европы 2019 года

Фотогалерея школы

Изменены сроки проведения юниорского первенства

Изменены сроки проведения юнио...

Первенство Республики Беларусь среди юниоров состоится 15-17 августа...

Республиканские соревнования по ОФП 2024

Республиканские соревнования п...

Республиканские соревнования по ОФП прошли в Могилеве в период с 23 по...

Чемпионат РБ на гребных тренажерах

Чемпионат РБ на гребных тренаж...

Чемпионат Республики Беларусь на гребных тренажерах в помещении проход...

ПРБ среди юниоров на гребных тренажерах 2024

ПРБ среди юниоров на гребных т...

Юниорское первенство на тренажерах "Концепт" прошло 24-25 января в Пол...

PreviousNext