Контакты
Герб города
Полоцк

Адрес центра:

г.Полоцк, ул. Нижне-Покровская, 50а

Телефоны:

8 0214 42 54 15

График работы:

08:00 - 22:00

E-mail и сайт:

www.parus-polotsk.by
Записаться в школу гребли
Powered by BreezingForms
О школе

building h320

Специализированное  государственное учебно-спортивное учреждение «Витебский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта» создано в августе 2011 года с целью создания благоприятных условий для подготовки спортсменов по  реализации государственных программ развития гребных видов спорта в Республике Беларусь.

База подготовки спортсменов раскинулась на правом берегу Западной Двины.  Здание состоит из трех блоков разной высоты: от двух до шести этажей. Учебно-тренировочный комплекс  оснащен современным  спортивным оборудованием. Здесь располагаются два тренажерных зала и зал игровых видов спорта, сауна, бассейн для тренировок объёмом 51 куб. м, где установлен тренажер – имитатор лодки. Кроме того, в систему гребного центра входят гостиница "Парус" на 61 место и кафе "Волна" на 100 посадочных места, в том числе  48 мест на летней открытой террасе.

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ

ФИО Должность Контактный телефон
 Золотарева Лариса Ивановна   директор  8-0214-46-60-30
 Аншиц Людмила Борисовна  заместитель директора по основной деятельности   8-0214-46-21-68
 Казанцев Андрей Алексеевич  заместитель директора по АХР  8-0214-46-31-37
 Приемная   8-0214-46-54-15

ТРЕНЕРЫ ШКОЛЫ

Фото ФИО Квалификация Контактный телефон
   Каминский Михаил Иванович   первая тренерская категория   
   Золотарев Юрий Витальевич  высшая тренерская категория  
   Каминская Ольга Михайловна   высшая тренерская категория  
   Кириченко Екатерина Юрьевна   первая тренерская категория  
   Резенков Алексей Юрьевич  высшая тренеская категория  
   Клепец Вадим Владимирович  высшая тренерская категория  
   Дубовская Татьяна Александровна   первая тренерская категория  
   Каминская Ангелина Михайловна  вторая тренерская категория  

ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ

Фото ФИО Спорт.звание Спортивные достижения
  Белевич Константин   Мастер спорта международного класса   первый представитель Витебской области по гребле академической на Олимпийских играх. В Атланте в 1996 году занял 11 место в четвёрке парной. Многократный победитель БССР, победитель IV Всесоюзных игр молодёжи 1989 года, бронзовый призёр Чемпионата СССР и Х-й Летней спартакиады СССР, призёр Кубка Мира.
  Плешков Андрей  Мастер спорта международного класса  серебряный призёр Первенства мира в одиночке (г. Пловдив, Болгария, 1999 год), бронзовый призёр этапа Кубка мира в составе четвёрки парной (2001 год), обладатель Кубка Мира в общем зачёте (2004 год), бронзовый призёр Чемпионата Европы в составе четвёрки парной (2007 год).
  Лемешкевич Кирилл  Мастер спорта международного класса участник Олимпийских игр в Пекине в четвёрке парной (11 место 2008г.), серебряный призёр Чемпионата Европы в составе четвёрки парной (2009г.).
  Нахаева Анна  Мастер спорта международного класса двукратная победительница Первенства Мира среди юниоров в составе четвёрки парной 2000-2001гг., серебряный призер Первенства Мира среди юниоров в восьмёрке в 2001г., бронзовый призёр Чемпионата Мира в четвёрке без рулевого в 2004г., бронзовый призёр Чемпионата Европы в составе двойки парной в 2007г., Чемпионка Мира по неолимпийской программе в составе четвёрки без рулевого в 2008г., серебряный призёр Чемпионата Европы в составе восьмёрки в 2009г., 2011г.
  Фадеенко Анастасия  Мастер спорта международного класса дважды серебряный призер чемпионата Мира среди юниоров 2005 г. и Чемпионата Мира среди молодежи до 23-лет 2006 г., бронзовый призёр Чемпионата Мира среди молодёжи до 23-х 2008г, серебряный призёр Чемпионата Европы в составе восьмёрки в 2011г.
  Смолякова Мария  Мастер спорта международного класса  двукратный серебряный призёр Первенства Мира (2007–2008 гг.), победительница Первенства Мира среди юниоров до 23 лет в составе двойки парной (2009 год), победительница 1-х Евразийских игр.
  Шлюпская Екатерина  Мастер спорта международного класса серебряный призёр Первенства Мира среди юниоров в составе четвёрки парной в 2008г., победительница международной регаты "Дружба" в составе двойки и четвёрки парной в 2008г., серебряный призёр Чемпионата Мира до 23 лет 2010г. в двойке парной, серебряный призёр Чемпионата Европы в составе восьмёрки в 2011г., бронзовый призёр Чемпионата Мира до 23 лет 2012г. в двойке парной, чемпионка Европы 2014 года в составе четверки парной.
  Баханькова Екатерина  Мастер спорта международного класса серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров в составе четвёрки парной в 2008г., победительница международной регаты "Дружба" в составе двойки и четвёрки парной, победительница 1-х Евразийских игр в составе двойки парной и четверки парной.
  Пауков Филипп  Мастер спорта международного класса чемпион мира среди спортсменов до 23-х лет (2015г.), Бронзовый призер Чемпионата Европы (2019г.), серебряный призер I и II Этапов Кубка мира (2019г.).
  Шлюпский Егор  Мастер спорта международного класса бронзовый призер Чемпионата Европы среди юниоров в 2х в 2018г., чемпион Европы среди молодежи до 23-х (2019г.).

Фотогалерея школы

Поздравляем Хлопцеву Елену Ивановну с 60-летием!

Поздравляем Хлопцеву Елену Ива...

От всей души поздравляем олимпийскую чемпионку Хлопцеву Елену Ивановну...

Республиканские соревнования по гребле академической 2020

Республиканские соревнования п...

Проект календаря республиканских соревнований по гребле академической...

Новые даты проведения первенств Европы

Новые даты проведения первенст...

Определены новые даты проведения первенств Европы по гребле академичес...

Олимпийские игры 2020 начнутся 23 июля 2021 года

Олимпийские игры 2020 начнутся...

Олимпийские игры 2020 состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 г...

PreviousNext